Идеи для женского бизнеса

Идеи для женского бизнеса

Знаете, что объединяет всех успешных миллиардерш? Эти женщины по-настоящему горели своим бизнесом. Почти невозможно добиться успеха, вкладываясь в нелюбимое дело.  Выбирая идею для стартапа, всегда прислушивайтесь к себе: это действительно то, чем я хочу заниматься и посвятить себя и свою жизнь?

Какой бизнес для женщин сегодня востребован на рынке? Чем заняться современной деловой женщине в сегодняшней кризисной ситуации? Предлагаем вашему вниманию лёгкий, живой обзор бизнес-идей для женщин.

Клининговая компания

Клининг  как услуга имеет высокий спрос на рынке уборки помещений. Специализация клининговой фирмы может быть разнообразная: уборка  жилых помещений, офисных помещений или уборка по требованию. Сегодня профессиональная уборка помещений воспринимается не как прихоть, а как необходимость.

Успех бизнеса зависит от надежности и профессионализма нанятого персонала, качества техники для уборки. Клининговый бизнес достаточно прибыльное направление, но важно изучить рынок и  найти свою нишу.

Частный детский сад

Бизнес направление частных детских садов — перспективный бизнес, хотя имеет свои сложности и нюансы. Низкий уровень конкуренции при высоком спросе на детские сады, как в маленьком, так и в крупном городе. Особенность бизнеса — правильная работа с детьми, их воспитание и уход за детьми. Дело отлично подойдет женщинам с педагогическим образованием.

На стартовом этапе создания частного детского сада не обойтись без трат на проверки, комиссии, получение лицензий для деятельности. Вторая сложность — поиск квалифицированного персонала, воспитателей, нянь, художественного персонала. Важно на старте произвести положительное впечатления детского сада для родителей, показать современный уровень дет-сада.

Агентство по организации праздников

Сегодня все больше людей отказываются от самостоятельной организации торжеств и передают это дело в руки профессионалов. Для event-агентства не обязательно открывать офис — достаточно собственного сайта. В этом бизнес направлении есть конкуренция, но пробиться и найти свою нишу реально.

Обратите внимание: 7 причин зарегистрировать товарный знак для большого бизнеса.

Можно заниматься организацией праздников «под ключ» либо же составлять сценарии, оформлять помещения, предоставлять услуги ведущего и аниматоров.

Этот бизнес подойдет для женщин, у которых есть организаторские способности. Начинать дело можно и с меньших вложений, занимаясь всеми вопросами организации лично, связываясь с артистами, ведущими, аниматорами, фотографами. Необходим будет красивый сайт агентства, раскрутка в соцсетях и проведение стартовой рекламы. На первом этапе важно набрать портфолио, так к вашему агентству праздников у новых клиентов будет наибольший интерес.

Авторские игрушки, изделия ручной работы — хендмейд

Хендмейд – перспективное дело для женщин если вы умеете создавать руками что-то красивое и оригинальное. Мягкие игрушки, авторские куклы, мишки, панно, сувениры и др. Первое вложение в хендмейд минимальное, в основном это — фурнитура, материалы и швейная машинка (у многих уже есть дома). Далее потребуется продвижение дела и поиск клиентов, своя страница или группа в соцсетях, проведение начальной рекламы в соцсетях, разработка своего авторского бренда.

Хендмейд у нас любят, он востребован, покупателями становятся не только друзья и коллекционеры, но и модные кофейни и фотостудии.

Выгул собак

Сейчас это становится востребованным бизнесом, если «догволкеры» серьезно заняты выгулом собак, они получают доход в месяц больше, чем зарплата офисных работников. Но здесь, важно не только любить животных, но и уметь с ними обращаться.

Чем больше у вас подопечных, тем выше доход. Догволкеры предлагают услуги как через соцсети, рекламу в интернете, так и посредством «сарафанного радио», также есть специальные сайты, где предлагаются услуги выгула собак и передержки домашних животных.

Переводы

Сегодня высоко ценятся переводы с турецкого, китайского, корейского. Если вы обладаете перечисленными иностранными языками, вам будут открыты широкие возможности.

Обрастая базой постоянных клиентов, затем вы можете открыть агентство переводов и нанять в команду помощников переводчиков. Кроме частных переводов, переводчик будет востребован в зарубежных компаниях. Одним словом — языковые переводы, перспективное дело в нашем цифровом, глобальном мире.

Фотостудия

Если вы творческий человек и любите фотографировать, то можете открыть свой бизнес, организовав домашнюю фотостудию. Ниш для работы в этой отрасли много: детская фотография, свадебная, имиджевая и семейная фотосъемка. Услуги хорошего фотографа с неординарным подходом всегда пользуются спросом.

Бизнес-идеи в кризис, которые не прогорят даже при самоизоляции

  • Бухгалтерия на аутсорсинге.
  • Ведение авторского сайта на «Яндекс. сайт»
  • Детские кружки в онлайн-режиме.
  • Репетитор для школьников и студентов по «Скайпу».
  • Онлайн-курсы по домашним тренировкам, массажу и медитации, обучение танцам.
  • Психологическая помощь-онлайн.
  • Изготовление оригинальной одежды для дома — пижам, халатов, вязаных тапочек.
  • Мастер-классы по макияжу, уходу за волосами, нейл-дизайну.
  • Доставка продуктов, медикаментов, средств индивидуальной защиты, товаров первой необходимости.
  • Открытие онлайн-комиссионного магазина.
  • Медицинская, ветеринарная консультация по Zoom

Бизнес-идеи для тех, кому комфортно работать, не выходя из дома:

  • Изготовление украшений, кукол, предметов интерьера «хендмейд».
  • Копирайтинг, написание статей, лонгридов на заказ.
  • Выращивание грибов, овощей для кафе и ресторанов.
  • Массаж на дому.
  • Обучение иностранному языку по «Скайпу».
  • Вязание авторских вещей на заказ.
  • Услуги няни.
  • Передержка домашних животных.
  • Косметика ручной работы.

(https://biz-gazeta.ru/biznes-gazeta-arkhiv/arkhiv-nomerov-biznes-gazety/1793-gazety/bg-3/18490-damskie-shtuchki.html)

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Идеи для женского бизнеса.

\