Что нужно для запуска онлайн-школы? Ответ на ваши вопросы

В связи с большим ростом популярности различных онлайн-курсов и онлайн школ сегодня, многие стали чаще задумываться о том, чтобы запустить и свои онлайн-курсы, но не знают, что для этого нужно в действительности, какие требуются знания и бюджеты на реализацию проекта.

И здесь на помощь вам приходят различные акселераторы и гуру по запуску образовательных проектов(стоит вам лишь задуматься), но даже после общения с ними, а также просмотра их бесплатных вебинаров, у людей остается много вопросов.

Какой уровень профессионализма или знаний нужен?

Отвечаю, уровень профессионализма нужен достаточный, как минимум для того, чтобы люди реально могли эффективно монетизировать полученные от вас знания(если вы им предлагает это) или хотя бы овладеть навыками, достаточными для удовлетворенности ученика(если вы обучаете например не бизнес-профессиям, а рисованию).

Дело в том, что вместе с ростом востребованности онлайн-профессий, на рынок образования вышло и большое количество учителей, просто ради хайпа и желания сорвать свой куш, но в действительности могут мало что дать своим ученикам. И это заведомо неправильный путь – во всех смыслах. Это не перспективно, бесполезно и в общем не экологично.

Недооценивание самого себя

При этом, очень большое количество экспертов и учителей, реально крутых, которые могут дать гораздо больше, даже чем сами задумываются – к сожалению себя недооценивают. Им кажется, что они еще недостаточно знают, чтобы учить, еще не так авторитетны, опытны и так далее...

Так вот, это как правило и есть идеальные задатки нераскрывшегося эксперта. Чаще всего, самый крутой учитель, это вечный ученик, который пытается впитывать в себя новые знания каждый день на благо себе и своим последователям.

Но и тут есть нюансы, ведь если вы собираетесь быть коучем, бизнес-тренером, мотиватором, то конечно вы должны быть олицетворением силы, уверенности в себе и заражать своей энергией.

Какие требуются ресурсы?

Для организации и запуска своего даже самого простого, но востребованного курса, вам понадобится знание, хотя бы основ маркетинга, чтобы качественно преподнести свой продукт и привлечь аудиторию.

А с учетом того, что конкуренция во многих сферах сейчас уже сформировалась довольно плотная, то вам конечно гораздо и выгоднее проще обратиться в специальное маркетинговое агентство либо к продюсеру образовательных проектов.

Они дадут вам не только все необходимые консультации в самом начале, распишут пошаговый план, но и в принципе большую часть работы возьмут на себя.

Обратите внимание: Почему всем брендам зоотоваров нужно начинать ориентироваться на рынок Китая?.

Но сколько это должно стоить и не слить деньги?

К кому обратиться для запуска школы?

Предложений по упаковке и запуску сейчас – масса! Диапазон цен гигантский, а верхнего потолка практически нет. Продюсеры, едва выпустившие 2-3 проекта, уже говорят о десятках и даже сотнях миллионов прибыли своих клиентов, и сами просят от 1-3 млн. рублей за свои услуги, что на старте конечно не разумно, ведь адекватных гарантий они вам дать не смогут.

И вместе с тем, сейчас каждый день на рынок услуг выпускаются новые специалисты по запуску школ, которые готовы стажироваться чуть ли не бесплатно, но оно и понятно, ведь реального опыта нет, а рекламный бюджет придется использовать так или иначе, а окупится этот вложение или нет – неизвестно.

Сколько должен стоить запуск своей онлайн-школы?

Конечно вопрос не однозначный, т.к. зависит и от масштаба вашей предполагаемой школы и от бюджета вместе с тем. Да, вложение в вашу школу, это инвестиция, и потому, вопрос от продюсера "Какой ваш бюджет на запуск проекта?" – вполне нормальный, ведь от этого может быть рассчитан и ваш предполагаемый доход.

И тем не менее, ради удовлетворения вашего интереса и внесения конкретики, скажу так: на запуск среднестатистической школы, скажем по астрологии, английскому языку или по онлайн-профессиям, вам потребуется 300 000 рублей.

Это та сумму, при которой вы сможете обратиться к профессионалам, будучи уверенными за эффективность их работы, не опасаясь за напрасную растрату рекламного бюджета и вашего времени.

На что хватит бюджета в 300 000 рублей?

Такого бюджета вам вполне хватит для того, чтобы сделать стартовую упаковку вашей онлайн-школы, протестить ее эффективность и получить уже первые результаты, которые помогут определить дальнейшие действия, либо масштабирование либо доработка курса и процессов.

Но в большинстве случаев, вы сможете не только окупить этот бюджет на старте, но и заработать сверх того, чтобы вдохновиться для новых свершений.

Кстати, если вы сейчас в поиске специалиста или агентства по запуску онлайн-курсов, то я буду очень рад проконсультировать вас по поводу вашей будущей онлайн-школы – обращайтесь, консультации для всех моих читателей – бесплатны.

Автор статьи: Игорь Ткаченко

Сайт агентства: https://tkachman.ru/

https://www.instagram.com/tkachmann/

Что нужно для запуска онлайн-школы? Ответ на ваши вопросы
Автор статьи: Игорь Ткаченко

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Что нужно для запуска онлайн-школы? Ответ на ваши вопросы.

\