Деньги на воде, или как я пробовал свои силы в бизнесе.

Деньги на воде, или как я пробовал свои силы в бизнесе.

Деньги на воде, или как я пробовал свои силы в бизнесе.

Здравствуй уважаемый читатель! Решил написать свою историю, кому-то может она послужит уроком. И так, однажды мы с братом организовали фирму, которая будет закупать, и закупала до определенного времени, бутилированную воду (0,5л, 1,5л и в 5л) известных и недорогих брендов у крупного оптовика, а таких на тот момент в нашем городе миллионнике было двое. Т.к. как сети типо "Магнит" и "Пятерочка" на тот момент находились в зародыше, и только пробовали свои силы на рынке, мелкая розница процветала. Ее в нашем городе насчитывалось под 800, это те торговые точки, которые занимались продажей минеральных и фруктовых вод.

И вот мы залезли в эту нишу, сняли склад, закупили воду у оптовика, сделав небольшую наценку, наделали прайсов и наняли одного торгового представителя. Обучение его проводил лично, т.к.

Обратите внимание: Интересное о бизнесе.

опыт работы был. В первый месяц обходились двумя небольшими машинами, которые принадлежали брату. Опыт продаж одного месяца, и обслуживания 37 торговых точек, показал потенциал для развития этого сектора. Был март месяц. Мы наняли еще одного торгового представителя, увеличили обьем закупа и сбыта.

К концу второго месяца я проехав по заводам-производителям, заключил договора, и оплатив, деньги брат нашел, за фуры 20тонники первые поставки, договорился чтобы они сделали поставки в один день, ни говоря ни слова, тем самым оптовикам с которыми работали они.

И вот, этот день настал, мы ждали его с нетерпением. Когда подьехали первые фуры, выгрузка осуществлялась наемными грузчиками, которые проработав один день, на следующий не выходили. За месяц оборот вырос, были приняты еще пара торговых представителей, к концу мая работало уже 8 представителей, заводы дали отсрочку платежа, и пошли на товарный кредит, который позволял развиваться.

В июне уже был снят большой склад с двумя вьездами, в один с утра заезжала фура для выгрузки, в другой грузились по очереди и наши и наемные грузовики для развоза по торговым точкам. Мы уже к тому моменту обслуживали по доставке минеральных и фруктовых вод 273 точки.

Уважаемый читатель, надеюсь тебе понравился рассказ и если интересно Вам что было дальше, я буду печатать продолжение.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Деньги на воде, или как я пробовал свои силы в бизнесе..

\