Здесь и сейчас! Открываем бизнес сами!

Здесь и сейчас! Открываем бизнес сами!

В этом турбулентном году я с единомышленником(далее по тексту Мы) решили открыть какой то бизнес. Каждый день мы встречались за чашкой кофе и обсуждали что "пойдёт",а что нет!

Первая наша идея была пекарня, очень специфичные,но вкусные изделия были целью, и я начала искать информацию, проштудировала законы и нормативы, начала собирать информацию какие бумаги и как оформлять.

Каждый день мы продолжали встречаться обсуждать цены на изделия, себестоимость, окупаемость всего мероприятия, параллельно начали искать место для открытия пекарни.

Здесь и сейчас! Открываем бизнес сами!

Просматривая все возможные варианты аренды помещения, цены, которые просто запредельные казались для нашего города.

Обратите внимание: Бизнес на аккумуляторах..

К слову сказать, город у нас курортный у моря, но народу мало и люди не очень то богатые. Вот на простых людей у нас и был расчет, потому как продукт мы не собирались делать очень дорогим, да и цель наша была проста, приносить пользу людям и себе на еду заработать, и чтобы аренду отбить.

Касательно помещения пришли к выводу что нужно очень проходимое место, в нашем случае это базар, на улице павильон или в здании базара уже под крышей и с коммуникациями.

Когда дело дошло до переговоров с базаром, оказалось что на улице нельзя,по новым какими то указаниям Думы, а в здании можно конечно,но место предложили маленькое и получалось что очень дорогое.

Тем не менее мы встретились с человеком который занимается поиском места и оформлением документов на аренду этого места под крышей базара. Надо отметить что не только на базаре,но везде где бы я не узнавала какую либо информацию как открыть такое дело или арендовать помещение, все абсолютно все хотели знать что и как ты собираешься открыть как выглядеть это будет, то есть все требовали много информации, фотографии в 3д визуализации как это будет,что это будет, сколько людей работать будет в общем-то, чаще их эта информация не должна была волновать,но всем было любопытно!

Продолжение следует...

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Здесь и сейчас! Открываем бизнес сами!.

\