Бизнес на аккумуляторах.

Приветствую, скорее всего к большинству людей на даче или у гаражей обращался незнакомец со странной просьбой продать старенький не рабочий аккумулятор, дак зачем же он ему?

Обратите внимание: Бизнес-консалтинг.

По назначению ими уже не попользуешься, только на утиль.

Бизнес на аккумуляторах.
Рис 1.

На самом деле из наших подопечных извлекается свинец, после чего переплавляется и реализовываются в пункт приема металлолома, конечно же есть парочка нюансов в этом интересном деле, скупка таких батареек осуществляется по тарифу за кг от 30 руб, а стоимость приемки от 80, отсюда делаем вывод почему так мало информации о таком виде заработка.

Так же разберем возможность вскрытия, извлечения и обработки

Бизнес на аккумуляторах.
Рис 2.

Поскольку крышка отсутствует понадобиться ножовка по металлу, отпиливаем клеммы 4-5 см, затем отпиливаем по швам возле банок как показано на рис 2.
Во время процесса изъятия пластины из аккумулятора будьте осторожны, обязательно нужно иметь под рукой воду и мыло, так как электролит разъедает руки, так же хочу подчеркнуть что достать пластину (Рис 3) для безопасности можно щипцами,

Бизнес на аккумуляторах.
Рис 3.

В оконцовке осталось переплавить свинец в небольшие слитки и отнести в пункт приема.

После первой партии можно пустить первые деньги на развитие, в вашем городе найдутся люди желающие вам продать батарейку, которая лежить без надобности где-нибудь в углу гаража, в дальнейшем по желанию можно найти и более выгодный сбыт.
Такой бизнес подходит как накопительный под свое любимое дело, так и под основной, не забудьте на стабильном доходе оформить ИП,

Подписывайтесь и ставьте палец вверх.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Бизнес на аккумуляторах..

\