Как за 2 видео в TikTok собрать 65к в Телеграм?

Начну с того, что я вложил в продвижение своего профиля 0 рублей и сижу там всего пару месяцев.

Мой профиль в TikTok:

Как за 2 видео в TikTok собрать 65к в Телеграм?

Мое видео с 1.9 млн просмотров: vm.tiktok.com/SmGEcv/

Как за 2 видео в TikTok собрать 65к в Телеграм?

И еще два ролика на общую сумму 640к просмотров, которые принесли в сумме более 65.000 подписчиков в телеграм-бот «прогноз одежды»: видео первое — vm.tiktok.com/SmXnTT/ и видео второе — vm.tiktok.com/Sm4wkX/ , если что это~10%+ всех посмотревших при том, что ссылку на бота не давал.

Что за тема TikTok?

Для тех, кто не в курсе, тик-ток это соцсетка с короткими видео, в которой, чтобы стать популярным нужно ПРОСТО ЗАГРУЗИТЬ СВОЕ ВИДЕО и дальше алгоритмы его покажут сначала небольшой аудитории, и, если им понравится, ну там, лайки, подписки, комменты, то ролик начинает показываться еще большему числу людей и так до бесконечности.

Так же как и инста сначала проделала путь от фоток еды и доступности только на айфонах, тикток идет похожим образом, запущенный как приложение-караоке, он уже (по крайней мере в русскоязычном сегменте) начинает наполняться контентом без музыки, юмором, если угодно, видеомемами даже.

Вот немного наблюдений касательно тиктока:

— В тиктоке нет ценности у числа подписчиков, если у тебя их 1 лям и ты начал выкладывать говно — его никто не увидит, и наоборот, можно собрать миллионы просмотров с первого видео при 0 подписчиков.

— В тиктоке подавляющее число пользователей сидит именно в ленте рекомендаций.

— Из тиктока уже воруют смешные ролики крупные агрегаторы контента в инсте и вк.

— УЖЕ есть музыканты, которые стали популярны благодаря видео в тиктоке.

— Помимо кучи инстаблогеров-милионников, официальную страничку зарегистрировали «Вести» (те самые, которые телевизор).

— В ленте тиктока УЖЕ крутится реклама пепси, тинькоф, мтс, яндекстакси.

— В россии тиктоком пользуются 8 миллионов человек, телеграмом, на минуточку — 7, аудитория инсты — 30 лямов, вк — 40 лямов, и как бы тикток еще и растет.

Есть и нюансы:

Когда закончилось лето, сентябрьская вовлеченность пользователей как мне кажется, несколько упала, и планка пиздатости видео для попадания в рекомендации стала выше, то же самое может произойти с резким увеличением аудитории и последующим его замедлении на фоне растущего количества контента.

Обратите внимание: От увиденного в администраторских чатах Телеграма до сих пор шок. [s01e06].

И возможно, через полгода завирусится как сегодня скорее всего не получится. Поэтому не упускайте халявный шанс.

При всем при этом, тикток сейчас обладает самым низким порогом (как если бы вы сделали паблик вк в 2010 или блог в инсте в 2012 или ютуб-сайт в 2006) для становления инфлюнсером, блогером, популярной личностью и тд, короче, тикток может не столько потеснить инстаграм, сколько собрать соразмерную ему аудиторию, и тогда ценность этого абзаца, почти как призыв покупать биткоин в 2012))

Мои выводы:

1) В случае с телегой для подобной телепортации аудитории нужен реально вау-концепт на том конце, иначе трюк не получится.

2) Популярными становятся субъективно интересные для аудитории видео, и нужно время и желание, чтобы это понять (я сижу в тиктоке пару месяцев если что).

3) Это один из наглядных примеров на тему «а что так можно было?» в момент, когда все еще можно.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как за 2 видео в TikTok собрать 65к в Телеграм?.

\