Бизнес на перепродаже сена

Бизнес на перепродаже сена мой опыт.

Начну с начала. Когда мы семьей переехали в частный дом из квартиры, моя мама сразу решила завести хозяйство. Это был 1996 год, зарплаты всем урезали а жить на что то нужно было к тому же многодетной семье.

Начали с коз, потом купили корову и понеслось. У нас появилось целое стадо животных. Кого у нас только не было. И кур, и поросят и лошадей и всех их надо было тоже прокормить. Еще в дестве я видел с каким трудом достаётся заготовка сена и что всегда его приходилось до закупать что бы было чем кормить хозяйство.

Когда я подрос и на моей шее были две лошади и у самого появилась семья мне пришла в голову идея заняться перепродажей сена. Логика была простая, найти подешевле, продать дороже и оставить лошадкам на корм.

Первую партию сена я нашел за 250 км от Воронежа в районе Калача. Договорился с продавцом, нанял газель и отправился в путь. В эту газель вошло 100 тюков по цене 80 руб/шт и за доставку я отдал 7000 руб. В общей сложности покупка и доставка сена мне обошлась в 15000 рублей.

По приезду в Воронеж я выставил объявление с сеном по цене 250 руб/тюк и за два дня продал 80 тюков получив 20000 рублей и оставив 20 тюков на корм лошадкам. Посчитав выгоду 20000-15000=5000 руб+20 тюков сена, я понял что так я смогу не только сэкономить на корме лошадям, так и заработать.

Обратите внимание: Для начинающих бизнесменов.

К тому же я получил еще несколько заказов на следующую партию.

Потом дело пошло веселее. Я нашел напарника. Мы с ним стали вместе ездить за сеном и загружать по 250 тюков уже за 130 км по 75 рублей и отдавали за доставку 9000 рублей.

Продажи шли. Я начал делать сайт, запускать рекламу, создал группу в вк и стал получать как розничные так и оптовые заказы. Сено мы выгружали в гараж и продавали из него, а так же осуществляли доставку на газели. Был очень быстрый оборот средств. Можно было даже за сено расплачиваться после продажи и фермер пообещал оставить нам на своём складе 3000 тюков по цене 80 рублей до конца зимы.

Казалось сейчас будем расширять продажи, но нас стала подводить поломками наша газель и стало появляться много бракованного сена с плесенью и тюки маленького веса. Пришлось решать вопрос с отбраковкой и доставкой сторонними водителями.

Сено покупали штучно, на легковых автомобилях по 2-7 тюков и газелями по 20-40 тюков. В мешках и тюках, кроликам и козам, лошадям и коровам, на подстилку собакам, бедные и богатые, даже покупали у нас для перепродажи, брали в аренду для декораций.

Но к сожалению брака становилось всё больше, доставка дороже, сено тоже стало дорожать и его было сложно найти. Напарник начал подводить и маржа с продажи сена стала сильно падать.

Было еще несколько попыток найти хорошего поставщика, было несколько оптовых сделок, но вскоре я устал, у меня заболела спина и мне надоело этим заниматься. Продал лошадей и теперь вспоминаю это и в голове прокручиваю бизнес планы где у меня будет склад, кассир, грузчик и т.п.

Делюсь своей бизнес идеей для того что бы не было перебоев с кормами т фермеры могли без труда купить вкусное и ароматное сено. Жду ваших комментариев, советов и идей. Готов к сотрудничеству.

Бизнес на перепродаже сена
Бизнес на перепродаже сена
Бизнес на перепродаже сена
Бизнес на перепродаже сена
Бизнес на перепродаже сена
Бизнес на перепродаже сена
Бизнес на перепродаже сена
Бизнес на перепродаже сена
Бизнес на перепродаже сена

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Бизнес на перепродаже сена.

\