Работа на YouDo - как мне удалось выполнить более 200 заданий и заработать 1 млн.

Я зарегистрировался на #YouDo 7 января 2019 года, и в то время на сайте предоставляли сутки на тестирование сервиса бесплатно.

Работа на YouDo - как мне удалось выполнить более 200 заданий и заработать 1 млн.

Можно было оставлять неограниченное кол-во отзывов за эти сутки, и я в первый же день начал активно искать работу.

Я решил занять нишу расшифровок аудио и видео в текст. У меня был опыт такой работы, а кроме того, техническое оснащение, которое позволяло делать эту работу быстро и качественно.

Уже с первого дня мои предложения стали замечать заказчики, потому что я писал свое предложение о работе развернуто, не просто "готов выполнить ваш заказ".

Заказчики любят, когда исполнитель персонализирует свое обращение, а не копирует всем одно и то же, поэтому я обязательно вставлял имя заказчика в текст отклика, а так же подкреплял свое предложение уверением, что именно я сделаю работу лучше всех.

К слову сказать, конкуренция была слабая, и уже после первых 10-20 выполненных заданий мои предложения всегда были на первых местах, я вошел в ТОП 3 лучших исполнителей YouDo в этой области.

Суммарно за все время работы на сервисе я потратил на подписки и оплату услуг сервиса 54 650 рублей.

Как же мне удалось заработать крупные деньги, а не просто подработку?

  1. Первым крупным заказчиком был Facebook. Через своих подрядчиков они проводили определенные исследования, и со мной заключил договор один из подрядчиков, сумма контракта составила более 150 т.р. Работы было много, и приходилось иногда сидеть работать по ночам. Но деньги за работу были приятные. Примерно за 1,5 месяца мы закончили этот проект, и я получил полную оплату за свою работу. Стоимость одной минуты записи оценивалась в 25 рублей.
  2. Вторым крупным заказчиком стал один из наших российских банков, входящих в ТОП 10 крупнейших банков РФ. Здесь работа была постоянная, и основным требованием было расшифровывать пресс-релизы, всякие заседания и советы. И делать это максимально быстро. Началось заседание, выступил первый спикер - уже надо начинать делать его речь, пока выступает второй. Скорость и еще раз скорость. Суммарно с этим банком мы проработали 6 месяцев, потом я решил отдохнуть и отказался от дальнейшего продления контракта. Примерная сумма дохода от сотрудничества за 6 месяцев составила 600 т.р. Стоимость одной минуты записи оценивалась в 40 рублей.
  3. Третьим крупным заказчиком был ВЦИОМ. Здесь ценилась точность и качество расшифровки. Исследования были разные, и все они конфиденциальны, поэтому не могу раскрывать темы. От самых интересных тем, до самых скучных и унылых. Здесь метод оплаты был выбран не за тайминг, а по кол-ву символов. Стоимость одного символа оценивалась в 4 копейки.

Помимо этих крупных заказчиков, было еще множество мелких - более 200 заданий я успешно выполнил на портале. Это были заказы на расшифровку защиты дипломов, интервью, просто надиктованные записи, пресс-релизы, круглые столы и т.д.

Работа на YouDo - как мне удалось выполнить более 200 заданий и заработать 1 млн.
Ранее был еще значок ТОП 10, но после спада моей активности на сайте - значок забрали.

Работа с расшифровками требует усидчивости, внимания, высокой скорости печати, грамотности и большого количества времени.

В какой-то момент мне пришлось нанимать себе помощников, чтобы успевать сдавать работу в срок.

По настоящее время я иногда продолжаю делать расшифровки, но уже не посвящаю этому все свое свободное время. Первый миллион на сайте YouDo мне дался очень нелегко, бессонные ночи, нервы, постоянная спешка. Не интересовали заказчика и твои желания отдохнуть, заболеть и т.д. Пришла запись - надо делать.

Если вы надумаете работать в этой сфере - будьте готовы к таким сложностям, как я описал. Но и деньги не заставят себя долго ждать.

Если будут вопросы - в комментариях отвечу.

Желаю вам удачи!

\