5 финансовых привычек, которые увеличивают доход

5 финансовых привычек, которые увеличивают доход

Что такое привычка? Это что то что мы делаем ежедневно.
Давайте к финансовой привычке отнесем правило "маленьких шагов". Смысл данного правила заключается в том, что когда вы делаете один маленький шаг ежедневно, вы в итоге достигаете гораздо большей цели, чем бы изредка делали какие то большие рывки, вы просто будите уставать. Например, если вы раз в месяц тренируетесь в зале по 3-6 часов, эффекта не будет. Но если каждый день занимаетесь хотя бы по 6-8 минут, ваше тело будет меняться. Теперь давайте это перенесем на финансовую грамотность. Через вас ежедневно проходят деньги, это процесс обмена, вы деньги получаете и отдаете, если у вас привычки нет, то эти деньги текут как есть, как сложится.

Если у вас есть какая то финансовая привычка, то это уже как некий фильтр, то есть деньги который проходят через фильтр привычки. Допустим у вас есть финансовая привычка откладывать по чуть-чуть, мы создали 1 фильтр.

Вторая классная финансовая привычка это инвестирование части полученных или отложенных денег.

Третья привычка касается психологической установки, и здесь ее можно применить когда мы отдаем деньги. Прежде чем сделать какую либо покупку, нужно подумать нужна ли она мне, будет ли это импульсивной покупкой или нет. Таким образом мы ставим еще один фильтр когда отдаем деньги.

Когда вы отдаете деньги, держите в голове что отдаю столько, вернется в 3 раза больше, это очень крутая техника. Такой установкой вы перепрограммируете свое мышление зная, что вы получите от вселенной еще и спокойно отдаете деньги. Таким образом вы не только физически являете субъектом обмена денег, но вы и ментально становитесь тем человеком который формирует вокруг себя правильную финансовую среду находясь в полной уверенности что деньги к вам прейдут, а когда у вас есть такая уверенность, то все ваши действия и мысли они как будто перепрашиваются. Вы научите ваш мозг замечать где можно еще взять, подзаработать, нафрилансить.

Составьте список привычек на то когда деньги к вам приходят и когда вы отдаете их. Начните практиковать, хотя бы по одной привычке в течении месяца.

Подытожим:

1. Правило маленьких шагов формирует привычку
2. Создайте финансовый фильтр
3. "СТОП" на бесполезную трату денег
4. Отдавайте деньги с правильными мыслями
5. Создавайте финансовые привычки


\