Куда стоит двигаться в 2021 году

Куда стоит двигаться в 2021 году

Как правило в конце каждого года все бизнес гуру начинают прогнозировать актуальные направления на предстоящий сезон. Время не стоит на месте, успевать идти нога в ногу с современными трендами становится куда сложнее. Но если быть осведомленным, то есть все шансы ворваться в новый год и просто разорвать его в хорошем смысле слова.

Почему на Tik Tok стоит обратить внимание

Сегодня только ленивый не пользуется возможностями, которые предоставляет всемирная паутина. Я не буду мусолить всеми заезженные темы, вы все их уже прекрасно знаете и все это уже никому не интересно. В этот раз хочу поговорить о новый социальной сети Tik Tok.


На первый взгляд может показаться, что новая социальная сеть предназначена для аудитории возраст которой 5+ и выше. Но уверяю вас, что это заблуждение.


Если брать таких гигантов как YouTube и Instagram, то зайти и закрепиться в них будет достаточно сложно. Конкуренция в них просто космическая, чего не скажешь про Tik Tok.

Бесплатное продвижение

Если у тебя есть хоть грамм фантазии, то можешь смело заходить в данную сеть. Ведь она сама продвигает твои ролики, чем дольше люди их будут просматривать, тем большему количеству сеть будет их рекомендовать. Как показали моя личная практика, набрать уже первую аудиторию можно уже в первые две недели. Мне с девушкой понадобился месяц, чтобы набрать 125 ка подписчиков. Цифра конечно внушительная, но для Tik Tok этот показатель слабенький. Рассчитывать на монетизацию стоит уже от 500 ка подписчиков.

Как и сколько можно заработать

Сама социальная сеть еще не производит вознаграждения во многих странах. Если брать США, то заработок составляет до 7-10$ за миллион просмотров, для Европы показатель ниже - 2-3$. Основным источником заработка для блогеров зашедших на Tik Tok является продажа курсов. Многие перевоят свою аудиторию в Instagram, сделать это не так сложно.