Почему не стоит бояться банкротства физического лица.

Почему не стоит бояться банкротства физического лица.

Мы не понаслышке знаем, как трудно приходится гражданам, которые попали в трудную финансовую ситуацию. Потеряли работу или дополнительный заработок, в связи с чем допустили просрочку по платежам и возникла ситуация из которой кажется нет выхода.

Немного сухих фактов:
По данным бюро кредитных историй «Эквифакс», просроченная задолженность по долгам физлиц в 2020 взлетела в два раза, все это связано с кризисом, который вызвал короновирус.
По автокредитам просрочка увеличилась на треть, а по ипотеке на 25 % выросла задержка платежей до 30–60 дней, по наличным кредитам, в прошлом году, просрочка платежей увеличилась на 115 %.

В 2020 году банкротами признаны 119 000 граждан РФ и сейчас уже многие понимают, что банкротство – единственный законный способ освободиться от долгов, а процедура становится такой же доступной, как оформление социальных льгот или субсидий.

А теперь давайте разберемся, почему не стоит бояться банкротства.

1) Процедура банкротства - единственный честный и законный выход, чтобы освободится от долгов. Мы помогли уже более 500 человек ощутить свободу от кредитного бремени и с каждым днем к нам обращается все больше граждан.

2) Ваше участие в банкротстве минимально. Наш юрист подготавливает все необходимые документы для процесса , а финансовый управляющий ведет процедуру банкротства.

3) Вас перестают беспокоить коллекторы и кредиторы, они больше не вправе требовать от вас уплаты долга.

Обратите внимание: Почему во всех банкоматах установлены металлические кнопки, не покрытые краской?.

Непосредственное взаимодействие с должником (личные встречи, телефонные звонки) после введения в отношении него процедуры реализации имущества категорически запрещены согласно 230-ФЗ.

4) У вас нет необходимости извещать своего работодателя, о том что вы проходите процедуру банкротства. Все судебные документы, запросы от финансового управляющего будут приходить к вам по месту регистрации. Передача этой информации через третьих лиц исключена.

Также очень важно отметить, что при процедуре банкротства не предусмотрено никаких серьезных последствий для вас. После завершения самой процедуры вы можете выезжать за границу, открывать счета и вклады, покупать и продавать имущество и получать доход в полном объеме!

Если у вас остались еще вопросы, звоните нам на бесплатную линию 8 800 600 16 45 и наши специалисты подробно и четко ответят на них. Звонок по России бесплатный!

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Почему не стоит бояться банкротства физического лица..

\