Как организовать бизнес без капитала

Я еще до того, как ввязаться в предпринимательство, понимала, что без денег получится не бизнес, а самозанятость . Но природная упертость и вера в светлое будущее сказали мозгу - тихо, мы тут без тебя как -нибудь...

Как организовать бизнес без капитала
Начало творческого бизнес - процесса

Мой бизнес - это производство оригинальных женских рубашек премиум - класса из итальянских тканей. Они на самом деле оригинальные, все дизайны я придумываю сама, лекала тоже мои. Эта идея достойна хорошего продолжения, если ее красиво упаковать и все сделать как надо, можно прекрасно заработать. Главная проблема - чтобы красиво упаковать, нужно иметь на что.

Немного добавлю лирики. Рубашки носили. носят и носить будут. Даже если мы совсем уйдем в онлайн, их и продать, и купить, и использовать проще, чем всю остальную одежду.

Так вот, обо мне и бизнесе. Еще совсем недавно я работала в банковской сфере, в области продаж, на хорошей должности. Много лет в Сбере, потом в коммерческом банке. То есть, с другой стороны барикад. И как работает живой бизнес, я знала только по предоставленным балансам и отчетам. А, ну еще ездила на места ведения бизнеса, когда Москва прилетала проверить тех, кто работал по гос.программам.

Понятно, что когда у тебя нет денег, ты сам один во всех ролях. При всех своих талантах могу точно сказать - ЛЮДИ, НАЧИНАЙТЕ БИЗНЕС С КАПИТАЛОМ или с хорошей поддержкой, в плане специалистов, ресурсов, площадей и тд. Сумбурно пишу, да? Это все эмоции. Понятно, что развитие есть, но просто уходит очень много времени, сил и пропадает уверенность в себе.

Как организовать бизнес без капитала

Давно хотела рассказать, как же это делать бизнес женщине, в России, без денег. И показать, что это все - таки можно, когда и женщина, и бизнес того стоят!

\