Как подростку открыть свой бизнес.

Как подростку открыть свой бизнес.

Есть у меня друг с которым мы решили заработать денег за лето.

Мы долго думали и решили открыть свой тир. Взяли у своих родителей денег в долг , который позже естественно вернули.

Купили ружья и патроны , но где его устроить? Возле нашего города была база отдыха . Мы съездили туда и договорились , что за аренду земли будем отдавать им 10% от прибыли . Мы естественно были рады , что все , считай работаем , но мы даже не представляли сколько трудностей нас еще ждет...

Для себя я понял две вещи, что сидя на пятой точке и ожидая клиентов много не заработаешь и наши клиенты это алкоголики .

Ну не совсем они , а их дети . Когда приезжает группа людей , обычно всегда берут с собой детей . Родители хотят отдохнуть и выпить , но дети этого не дают . Тогда мы подходили к ним ,якобы сообщить , что мы имеем тир , тип приходите , детям скидки. Мы не успевали уйти от гостей , как уже у нас на шее висит 5 спиногрызов. Сначала мы брали деньги вперед , и это была наша грубейшая ошибка . До нас не сразу дошло , что если брать детей и родителям сказать "потом заплатите". Они естественно велись на наш план.

И тут наша задача изменялась , мы должны были как можно больше вытрясти денег из них , пока "в их руках бутылка" . В 2 ружья мы успевали сделать за час 170 выстрелов. 1 выстрел стоил у нас 8 рублей .Таким образом 2-3 часа работы мы зарабатывали 3000.

В 1 месяц мы и не думали деньгах , все уходило на расходы: 1) Закупка новых пулек , 2)Это аренда земли , 3) все остальной уходило на погашение долга.

Себе мы оставляли 100 рублей на дорогу домой и утром обратно туда.

У родителей мы взяли 12 000 рублей

4 000 х2 ружья

1 800 пули (3 000 шт)

На остальное мы купили мишени .( потом поняли , что это бред и стали забирать пивные бутылки и банки под мишени)

Спустя месяц мы поняли , что нам мало . Мы полностью погасили долг и взяли еще . На этот раз 18 000

Мы купили батут 15 000

3 000 Пневматический пистолет .

Таким образом чистая прибыль нашего предприятия была 50 000 - 60 000 рублей в месяц .

Что же делать с ним в другое время года ? Мы поговорили с хозяйкой и приняли решение что 8-9 месяцев отдаем ей ( до следующего лета )

Она будет полностью им руководить и отдавать нам 10% от прибыли , сами мы не могли за ним следить так как , на то время нас ждало ОГЭ .

Если вы думаете что от этих 10% мы так же шиковали , я вас разочарую. нам приходило не больше 1 000 рублей в месяц , так как не сезон .

Хочу дать вам пару советов . Стеснительных людей бизнес не любит и если вам , что-то скажут и вы не сможете им ответить , считай что тебя уже развели .

Выбор места- это одно из самых значимых пунктов в открытии вашего бизнеса . От него будет зависеть все , от контингента людей до денег.

Не стоит идти в тир , который стоит в парках , это бред , вы будите сидеть на жопе 11 часов за 600 рублей в день .

Желаю вам удачи !

\