Топ 5 бизнес идей на 2021 год

Топ 5 бизнес идей на 2021 год

2020 год был сложным для малого бизнеса. Многие из идей стали неактуальными по причине того что требуют больших инвестиций. Поэтому сегодня мы с вами поговорим о том как построить бизнес в условиях современной России в предстоящем 2021 году и сделать это с минимальными вложениями.

Коворкинг для бьюти-мастеров

Представьте сколько начинающих бьюти специалистов не могут позволить себе арендовать полноценный рабочий кабинет. Платить за помещение и расходники это дорогое удовольствие в особенности, когда у тебя только единичные заказы и нет возможности расписать график работы на месяц вперёд. Именно на решении этой проблемы многие предприниматели строят прибыльные компании. Откуда брать клиентов - используйте объявления на авито профессианальные, тематические паблики и инстаграм. Рабочее бьюти пространство это новый тренд в ближайших нескольких лет.

Изготовление настенных карт

Следующая идея представляет собой действительно необычный подарок, который не только впишется в интерьер, но и порадует любителей географии. Такая карта врезается из цельного куска древесины и может быть представлена как в полном формате, так и какого-то конкретного региона. Разрабатываются они с помощью специализированного программного обеспечения и вешаются с отступом от стены в несколько сантиметров. Такой подход позволяет создать ощущение парения карты над стеной и придаёт ей особый объём. Реализовать их можно как через офисы, так и торговые площадки вроде авито.

Центр психологического мастерства

Если пойти к психологу для многих сложный шаг, то участвовать в коллективной психологической игре и заодно разрешить некоторые внутренние конфликты, совсем другое дело. За рубежом на пике находится тренд на психологические игры, это групповые мероприятия по 3-6 человек, которые по сути являются достойной альтернативой многодневным психологически мастер-классам. Они объединяют в себе групповую терапию, тренинги, мастер-классы и коучинговые консультанции, а заодно помогают участникам управлять стрессом, такой бизнес не требует больших инвестиций и пока ещё практически не представлен в России

Производство искусственного мрамора

Искусственный мрамор это современный материал, который производится на основе акриловой смолы с наполнителем и имитирует свойства и внешний вид натурального камня. Натуральный мрамор многим не по карману и этот факт как нельзя кстати играет на руку бизнесу по изготовлению искусственного камня. Бюджетная альтернатива пользуется огромным спросом и при этом во многом не уступает оригинальной продукции. Производство заключается в смешивании ингредиентов и помещения их в форму до затвердивания. Всё необходимое оборудование и инвентарь реально приобрести за 200 тысяч рублей, а сам бизнес окупается за два-три месяца.

Магазин дизайнерских стульев

Люди всё больше инвестируют в недвижимость и обустройство своего жилья к 2021 году. Если верить google тренд объём запросов на покупку мебели и декора растёт из года в год на стабильные 3-5 процентов. Из всего многообразия товаров самой интересной категорией является продажа стульев. Более 500 тысяч человек ежедневно покупают их к себе в дома, квартиры и рестораны, причём этот товар, который редко продаётся поштучно, как правило люди заказывают по 3-4 стула для каждого помещения. Спрос рождает предложение, за рубежом подобные магазины с можно продуктом уже зарекомендовали себя, как рабочая модель для бизнеса, которая приносит хорошие деньги. Преимуществом такого магазина является то, что он не потребует от вас миллионных инвестиций и при этом в некоторых городах может приносить до 150 тысяч рублей чистой прибыли ежемесячно. Это простой бизнес, который идеально подойдёт для старта.

Event-агентство

Качественно провести мероприятие не самая простая задача, но за неё клиенты готовы платить хорошие деньги причём открыть такой бизнес реально без больших инвестиций и не смотря на кажущуюся конкуренцию в отрасли ещё не так много действительно крупных игроков на рынке. Разумеется если мы не говори про города-миллионники ваша задача взять и качественно реализовать несколько заказов, чтобы заработало сарафанное радио и у вас сформировались первые проекты в портфолио.

\