Сильные переживания формируют наш характер!

Сильные переживания формируют наш характер!

Мы все бывали в ситуациях оказавших на нас глубокое влияния. И эти основополагающие моменты изменили наше мировоззрения и наше мнения о людях, возможностях, деньгах и о мире. они изменили нашу жизнь к лучшему или худшему.

Мне было шесть лет, когда я приобрел опыт повлиявший на мое отношения деньгам. Мой отец попал в больницу с циррозом печени. ОН должен был пролежать там целый год, так как нуждался в абсолютном покое. Врачи рекомендовали ему даже отказаться от чтения.

Однажды я услышал как врач заметил моем матери, что он никогда не видел пациента, у которого было бы так много посетителей. Моего отцы навещали каждый день по меньшей мере шесть человек, хотя ему был предписан полный покой. Так мы узнали, что отец и в больнице продолжал работать. Он был адвокатом и и наряду с основной сплачиваемой работой было в его жизни нечто, что он называл "практикой для бедных". Бедняков он консультировал бесплатно.

Моя мать тут же призвала отца к ответу. Он должен прекратить работу, иначе ему из больницы живым не выйти. Врачи тоже взывали к его благоразумно. Но отец был упрям и продолжал делать то, что считал нужным.

Я нередко часами сидел у его кровати и слушал, что ему рассказывали посетители. И знаете что? Всегда речь шла о деньгах, всегда люди жаловались на их нехватку. И всегда виноваты были обстоятельства или другие люди. Я не понимал юридических тонкостей дел, и потому мне казалось, что я слышу снова и снова одну и ту же историю: денежные проблемы, денежные проблемы... Сначала было интересно. Но скоро это стало действовать мне на нервы. Во мне нарастало отвращения к бедности. Бедность делает людей несчастными. Она заставляет их разыскивать моего отца даже в больничной палате и, низко кланяясь, умолять его о помощи. Я захотел быть состоятельным. И я принял твердое решения к тридцати годам стать миллионером!

Сильные переживания формируют наш характер!

Одного только решения недостаточно

Однако это не является началом истории моего успеха. Хотя я и достиг к тридцати годам своей цели, но за пять лет до того я был в долгах, у меня было 18 килограммов лишнего веса, и я сомневался в своих силах. Напряженная финансовая ситуация сделала деньги центром моей жизни.

Ведь деньги всегда имеют именно то значения, которое мы им придаем. И в тот период, когда у вас есть финансовые проблемы, деньгам придается слишком большое значения.

Конечно, я надеялся, что все изменится у лучшему. Как-нибудь все устроится. Но ничто не происходит, если мы только надеемся и ничего не делаем.

Надежда - это успокоительное средство для интеллекта, гениальный самообман.

На кого же мы надеемся? На Бога или судьбу? Но Бог определенно не космическая нянька, которая вознаграждает нас за бездействие. Старая поговорка права:

"Все глупцы и дураки живут ожиданием и надеждой"

Сильные переживания формируют наш характер!

\