Ответ на часто задаваемый вопрос: что нужно знать, открывая обезличенный металлический счет (ОМС)?

Если Вам удалось накопить какие-то деньги, стоит ли держать их «под подушкой»? А если не стоит – что тогда делать? Этот вопрос мы и будем обсуждать далее.

Ответ на часто задаваемый вопрос: что нужно знать, открывая обезличенный металлический счет (ОМС)?
Как правильно открыть обезличенный металлический счет в банке?

Меня зовут Александр. Я – Финансовый Консультант. Готов общаться с Вами по всем вопросам, связанным с инвестированием в ценные бумаги. Мои консультации не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями и предоставляются совершенно бесплатно. ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО?

Во-первых, данная тема представляет для меня личный и профессиональный интерес. В своих статьях я рассматриваю различные аспекты, касающиеся сохранения и преумножения денежных накоплений. Кроме того, я инвестирую собственные деньги в ценные бумаги и, соответственно, готов поделиться с Вами некоторыми идеями, мыслями, соображениями. Считаю, что наше общение окажется полезным – как для Вас, так и для меня.

Во-вторых, я заинтересован в монетизации своего сайта на . Банально, но честно! Именно поэтому я готов консультировать своих подписчиков БЕСПЛАТНО!

Подписывайтесь на мой канал! В комментариях к статье оставляйте свои отзывы, мнения, пожелания. Задавайте интересующие вопросы! Будем зарабатывать вместе!

Помимо этого, Вы можете смело писать на мою личную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Также Вы можете звонить мне по телефону +7(978)841-34-52 с 9:00 до 11:00 по московскому времени.

ОМС – это долгосрочная инвестиция?

Золото и другие драгметаллы считаются типичными разновидностями инвестиционного капитала – как, например, ценные бумаги и денежные средства. В то же время драгоценный металл нельзя рассматривать как инструмент для спекулятивной торговли, позволяющий зарабатывать на колебаниях рыночного курса. Безусловно, золото, серебро и другие драгметаллы торгуются на финансовом рынке относительно денежных единиц – доллара, евро или того же рубля. При этом цена благородного металла может ощутимо меняться.

Ответ на часто задаваемый вопрос: что нужно знать, открывая обезличенный металлический счет (ОМС)?
Обезличенный металлический счет – это надолго!

Однако главное преимущество драгметаллов как активов финансового рынка заключается в том, что они надежно защищают вложенные средства от инфляции. Так, в долгосрочной перспективе драгоценные металлы эффективно сохраняют свою покупательную способность. Их внутренняя стоимость устойчива и стабильна, если ориентироваться на длительные горизонты инвестирования. Но для коротких интервалов времени колебания цен могут оказаться весьма существенными, что нередко приводит спекулятивного торговца к финансовым потерям. Чтобы избежать подобных рисков, грамотные инвесторы прибегают к заключению опционных контрактов на покупку или продажу золота и других драгметаллов.

Выбираем срок вклада и момент для покупки драгметалла

Все вышеперечисленные моменты нужно учитывать, когда речь идет о размещении средств на обезличенном металлическом счете. Открывая ОМС в банке, необходимо грамотно выбирать срок вклада и, что очень важно, сам момент для приобретения соответствующего актива. В этом смысле инвестору не рекомендуется открывать металлический счет на относительно короткий промежуток времени. Кроме того, не следует приобретать драгметалл, если рынок сигнализирует о том, что его цена уже слишком высока. Ещё одно правило гласит – на покупку золота и других металлов нельзя тратить последние сбережения или кредитные средства.

Ответ на часто задаваемый вопрос: что нужно знать, открывая обезличенный металлический счет (ОМС)?
Обезличенный металлический счет (ОМС) рекомендуется держать минимум 3 года

Тенденция роста – долгосрочный приоритет рынка драгметаллов

При открытии ОМС специалисты советуют руководствоваться данными онлайн-графиков, характеризующих динамику котировок драгметаллов (золота, палладия, серебра, платины). Нетрудно заметить, что активы рынка драгоценных металлов дорожают, если рассматривать движение их цен в относительно долгосрочной перспективе. Для рынка золота и других драгметаллов тенденция роста цен является приоритетной. Это объясняется спецификой и неизбежным присутствием инфляционной составляющей в экономической системе.

Ответ на часто задаваемый вопрос: что нужно знать, открывая обезличенный металлический счет (ОМС)?
Котировки золота имеют долгосрочную тенденцию к росту из-за неизбежности кризисных явлений в экономике

Начисляется ли процентный доход по ОМС?

Важным вопросом является также начисление процентного дохода по ОМС. Этот момент обязательно нужно оговорить с банком при открытии металлического вклада. Конечно, ставка процента по такому счету не будет высокой, что обусловлено экономическими реалиями. Но именно она сможет обеспечить реальный прирост средств Вашего вклада. В долгосрочной перспективе процентный доход по ОМС, гарантированно и стабильно получаемый вкладчиком, может оказаться существенной прибавкой к инвестиционному заработку.

Ответ на часто задаваемый вопрос: что нужно знать, открывая обезличенный металлический счет (ОМС)?
По металлическому вкладу может начисляться процентный доход

Надежность банка – важнейший фактор при открытии ОМС

Важный нюанс – средства ОМС не гарантируются государством, так как на них не распространяется действие системы страхования вкладов физлиц. В этом отношении, конечно, обезличенный металлический счет не может считаться полноценным банковским вкладом. Так, если Вы планируете открыть ОМС, выбирайте только известные банки, в надежности которых сомневаться не приходится. Следует знать, что работа с драгметаллами – весьма трудоемкая и затратная процедура, ориентированная на долговременный финансовый эффект. Выполнять такую работу могут только стабильные банки, обладающие ресурсами для совершения операций на соответствующих рынках.

Ответ на часто задаваемый вопрос: что нужно знать, открывая обезличенный металлический счет (ОМС)?
Выбираем надежный банк для открытия металлического вклада

Что ещё нужно учитывать инвестору при открытии обезличенного металлического счета в российском банке? Свои соображения по этому поводу пишите в комментариях к статье! Будет интересно обсудить!


\