Что важно знать о новых выплатах матерям

Приветствую вас, дорогие читатели моего канала. Как отметил Президент Владимир Путин, государство продолжает выполнять взятые на себя обязательства по поддержке семей с детьми, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране.

Обращения президента к местным властям поддержать незащищенные слои населения, и особенно семьи, также начали приносить свои плоды. Так один регион стал пилотным по оказанию специальной материальной поддержки беременным женщинам. Если вам интересна эта тема, обязательно прочитайте статью, ведь речь пойдет именно об этом.

Где и как вы начали помогать беременным женщинам?

Мы сразу замечаем, что многие регионы разрабатывают собственные меры поддержки малообеспеченных граждан, в том числе пенсионеров и семей с детьми. Узнать, что именно требует государство, можно, если обратиться в единый социальный фонд.

Следует отметить, что законопроект о выделении дополнительных выплат семьям с детьми в размере 16 тысяч рублей в большинстве регионов прошел достаточно быструю процедуру принятия.

Обратите внимание: Что нужно знать о финансах.

Действие данного нормативного акта началось с 04.07.2022.

Примером может служить Мурманская область. В этом регионе доплата назначается всем женщинам, родившим первого ребенка. Раньше для этой выплаты существовало возрастное ограничение, когда женщина имела право на пособие только до 30 лет.

В Минсоцразвития РФ сообщили, что такие выплаты будут предусмотрены на каждого малочисленного члена семьи. Распределение пособий производится без определения дохода и статуса семьи.

Размер пособия установлен в размере 75 процентов прожиточного минимума, установленного в регионе. Поскольку с июня 2022 года премьер проиндексирован на 10 процентов, такая выплата в Мурманской области составит 16 200 рублей. 

Остается надеяться, что это нововведение дойдет и до других регионов, а местные власти также примут участие в таком важном проекте, как поддержка семей с детьми. 

Что Вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и не забудьте подписаться на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Что важно знать о новых выплатах матерям.