Клиенты Private Banking получат уникальные условия в сервисе «Биржевой мост»

Банк «Санкт-Петербург» предложил клиентам Private Banking беспрецедентные условия при работе с сервисом конверсионных операций «Биржевой мост» и отменил обеспечительный взнос при обмене валюты.

Клиенты Private Banking получат уникальные условия в сервисе «Биржевой мост»
Конверсии операций станут более доступны с помощью нового сервиса

Инновационный сервис «Биржевой мост» позволяет клиентам-физическим лицам в режиме онлайн фиксировать курс покупки или продажи валюты для совершения сделки в будущем. Для удобства клиентов «Биржевой мост» представлен в интернет-банке и в мобильном приложении. В рамках сервиса клиент может самостоятельно выбрать удобную дату расчетов по сделке купли или продажи валюты (до 365 дней) и зафиксировать выгодный курс обмена. Сервис позволяет обменивать 14 валют (91 валютная пара).

При этом клиенту не нужно иметь всю сумму для расчетов в дату заключения сделки. Достаточно лишь внести обеспечительной взнос (7-10% от суммы сделки), на который Банк будет начислять проценты (ключевая ставка ЦБ РФ минус 3%). Специально для клиентов Private Banking с сентября 2020 Банк предоставил возможность заключать сделки без внесения обеспечительного взноса.

Кирилл Попов, директор Дирекции персонального обслуживания клиентов Банка «Санкт-Петербург»:

«Главная задача для Private Banking в Банке «Санкт-Петербург» – это защита, сохранение и приумножение капитала клиентов. Руководствуясь этими целями и понимая потребности наших клиентов, мы строим с ними партнерские отношения. Отменяя обеспечительный взнос и исключая необходимость «замораживать» деньги под обеспечение сделки с валютой, мы хотим продемонстрировать высокую степень доверия в отношениях между Банком и клиентом».

Стоит отметить, что для совершения операций обмена валюты по выгодному курсу в сервисе «Биржевой мост» не требуется специальных знаний. При этом сервис подходит как для клиентов, которые раз в год покупают валюту для отпуска, так и для тех, кто стремится защититься от нестабильности на валютном рынке или зарабатывать на изменении курсов.

Открыть счет для совершения конверсионных сделок клиент может в любой точке земного шара, прямо в мобильном телефоне. Конвертация произойдет автоматически в выбранную дату расчетов. Обо всех операциях клиент буден оповещен при помощи SMS или push-сообщений.

На сегодняшний день сервис «Биржевой мост» не имеет аналогов среди других банков, по итогам 2019 года он отмечен экспертным советом Премии «Время инноваций» в номинации «Продукт года» в категории «Финансы и консалтинг».

Источник: пресс-служба Банка «Санкт-Петербург».

Больше информации о новых продуктах и акциях банков ищите на финансовом портале Bankiroff.ru.