Тест: как хорошо вы умеете располагать к себе клиентов? Всего 6 вопросов. Книга "Клиенты на всю жизнь"

Тест: как хорошо вы умеете располагать к себе клиентов? Всего 6 вопросов. Книга

У каждого из нас случается в жизни момент, когда необходимо что-то продать. Возможно, у кого-то это является профессией. С этой же задачей в свое время столкнулся Карл Сьюэлл. Наша история будет как раз о нем и его невероятном успехе.

В середине 60-ых годов прошлого века Карл Сьюэлл открыл салон по перепродаже автомобилей. Дела шли неплохо, но бизнесмен хотел развиваться. С этой целью он начал разрабатывать новый подход к клиентам. Он правильно предположил, что если клиент не покупает сегодня, то это не повод расстраиваться и опускать руки, ведь этот человек может прийти завтра и стать покупателем!

Казалось бы, мысль совершенно простая и очевидная. Однако, не стоит сразу же разочаровываться в гениальности этого предпринимателя. Карл Сьюэлл начал разрабатывать систему общения и взаимоотношения с клиентом. В двух словах, его подход можно описать так:

Чем больше информации мы знаем о клиенте, тем проще нам будет сделать его покупателем.

Карл Сьюэлл обзванивал своих потенциальных клиентов и пытался узнать у них как можно больше. Если клиент не хотел покупать машину сейчас, то бизнесмен спрашивал, когда человек планирует сменить авто, есть ли у него друзья, планирующие приобрести новый автомобиль.

В личных продажах Карл учил своих сотрудников, становиться друзьями для клиента и ни в коем случае не обманывать их, ведь покупатель чувствует, когда хотят его обмануть.

Внедрение этой модели взаимоотношения с клиентом сделало бизнес Карла успешным. В 1986 году его автосалон оценивался в 10 миллионов долларов. Однако, через 30 лет, цена выросла до 250 миллионов.

Теперь, в его салоне продаются автомобили известнейших марок, таких как Cadillac, Hummer, Lexus, Infinity и другие.

Совместно с Полом Брауном Карл Сьюэлл выпустил книгу "Клиенты на всю жизнь", где подробно изложил все свои принципы и советы.

Предлагаем вам пройти тест по книге великого предпринимателя и узнать, насколько ваше представление о успешных продажах совпадает с мнением Карла.

Хотите узнать о книге больше? Присоединяйтесь к нам в телеграм!
"Конспект на миллион".

\