Банки усиленно стараются вернуть в телефоны iPhone поддержку бесконтактной оплаты

Банки прилагают все усилия, чтобы вернуть поддержку бесконтактных платежей для iPhone. Так Сбербанк сообщил, что планирует провести «крупнейшее испытание платежной наклейки клиентами».

Платежный стикер — это устройство, работающее по технологии, аналогичной бесконтактной оплате банковской картой. Наклейку можно прикрепить к телефону, чтобы потом расплачиваться в магазинах "телефоном».

Как это выглядит, пока неизвестно. Банк пока не предоставил фото наклейки. Но теоретически он может иметь любую форму – прямоугольную или круглую.

Пример наклейки NFC.

Обратите внимание: Как банки проверяют кредитную историю.

Такая наклейка может служить ключом от домофона или. банковской карты.

Новость в первую очередь актуальна для тех пользователей, которые привыкли платить телефоном, а теперь страдают от того, что лишились этой возможности.

Получив такую ​​наклейку, они смогут «украсить» ею телефон и снова смогут расплачиваться ею в магазинах и даже получать наличные в банкоматах (банкоматы Сбера поддерживают бесконтактные карты).

Интересно, что Сбербанк здесь не первый. Ранее Тинькофф-Банк заявлял о планах выпустить аналогичную наклейку.

Внешний вид наклейки Тинькофф-Банк
«Технология платежных стикеров надежна и безопасна, ведь это фактически почти аналог банковской карты, но более компактный. В то же время мы хотим понять, насколько популярным будет этот способ оплаты среди наших клиентов, поэтому решили пригласите их опробовать новинку вместе с нами и поделиться впечатлениями со Сбером», — рассказал первый заместитель председателя пресс-службы Сбера Кирилл Царев. Председатель правления Сбербанка, который сказал.

Для тестирования планируется привлечь 100 000 участников из числа клиентов банка, после чего будет принято решение о том, станут ли стикеры массовым продуктом, который можно будет купить в отделении банка.

С точки зрения тарифа наклейка будет считаться обычной картой мира, и будет обслуживаться на тех же условиях - при оплате клиентом ежемесячного платежа в размере 5000 рублей услуга будет бесплатной, в противном случае - 150 рублей в месяц.

Стоит отметить, что предложение от Тинькофф Банка для определенной категории клиентов может быть более выгодным. Здесь наклейка бесплатна для премиум-клиентов, а для постоянных покупателей ее предполагается продавать за 700 рублей.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Банки усиленно стараются вернуть в телефоны iPhone поддержку бесконтактной оплаты.

\