Совет от врача

В общем, советов можно дать много. А в статьях на этом канале изложены некоторые ценные советы по защите от мошенников. Для этого и был создан канал.

Важно понимать, что мошенники — хорошие психологи. Они понимают людей, знают, как работает наш мозг. Об этом много написано на сайте.

Учитывая тот факт, что большую роль в преступной деятельности мошенников играет психология, интересно, что психологи и психиатры рекомендуют для защиты от злоумышленников.

Мнение А. Федоровича

Код из СМС

Врач-психиатр Александр Федорович рассказал в эфире радиостанции Sputnik об очень простом способе защититься от мошенников: нужно наклеить на банковскую карту большой стикер с надписью: «Никому не сообщайте номер своей карты, особенно этот код».

Аналогичную наклейку можно прикрепить к телефону или другому месту, чтобы держать перед глазами. Например на рабочий стол.

На первый взгляд не очень понятно. Как наклейка может защитить от мошенников?

Но психиатр плохого не посоветует. Дело в том, что наклейка «кивает».

Представьте, что вы разговариваете с мошенником. И он вас уже "победил" - затянул в свои "паутины".

Обратите внимание: Как списать ипотечный кредит и сохранить квартиру в собственности? Советы юристов по банкротству..

И тут видишь наклейку: "Никому не говори...". Сразу же сознание возвращается на свое место. Это важное напоминание.

Наверное, было бы неплохо, если бы сами банки сразу печатали такое предупреждение на своих картах.

В любом случае необходимо всегда помнить информацию о том, что никому нельзя сообщать реквизиты карты, коды из СМС, не нужно переводить деньги на «защищенный счет» и так далее. Чтобы избежать проблем, не совершайте импульсивных действий. Вам говорят: «Переведите деньги!». Останавливаться! Сделайте перерыв. Позвоните в банк. При необходимости обратитесь в полицию. А затем принять решение.

И еще: подписывайтесь на страницу!

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Совет от врача.