Как сегодня оплатить заказ на AliExpress? и почему не проходит оплата большинства карт банков рф?

Уже не первую неделю многие активные пользователи AliExpress не могут оплатить свои заказы банковскими картами РФ, причём, здесь не имеет значение через какую платёжную систему не проходит оплата. Visa, MasterCard и МИР в одночасье дают одинаковый не утешительный результат.

Конечно, здесь стоит оговориться, что речь идёт не о всех банках. По большей части это касается Сбербанка - одного из самых крупных Российских банков.

Обратите внимание: Банковской тайне конец: налоговики получили доступ к копиям паспортов и доверенностей. Как это отразится на простых гражданах.

Так вот, Сбербанк приостановил списания денежных средств с карт своего банка, которые осуществляются без кода SMS-подтверждения.

По данным РБК, это произошло после масштабной атаки на карты россиян украинским разработчиком приложений, который собрал данные карт пользователей и предпринял попытку списать оттуда их денежные средства.

Напомню, что AliExpress проводит денежное списание без SMS-подтверждения, поэтому большинство оплат на AliExpress сегодня не проходит.

В данном случае, чтобы и далее производить оплату банковской картой без SMS-подтверждения нужно перевыпустить карту или выбрать другой способ оплаты.

Для меня альтернативным способом оплаты стал Qiwi-кошелёк. С ним легко и удобно, а подробнее узнать о том, как зарегистрироваться и оплачивать с помощью Qiwi вы сможете в одной из моих предыдущих статей: https://zen.yandex.ru/media/id/60bba336596596435a2ba245/kak-segodnia-sekonomit-na-aliexpress-i-pochemu-kurs--na-ploscadke-otlichaetsia-ot-kursa-cb-624d46854ee3bf490231fb30

#aliexpress #оплата картой #банковские карты #не прошла оплата #алиэкспресс #оплата #оплата сбербанк #sberbank оплата

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Как сегодня оплатить заказ на AliExpress? и почему не проходит оплата большинства карт банков рф?.

\