Пени не заставили себя ждать. История о том как из за ошибки сотрудника банка я чуть не стала злостным должником

Приветствую дорогой читатель!

Я уже писала, что я совсем забыла про налоги и нашла их только через месяц. Ну, конечно, налоговая в отличии от меня ни такая забывчивая дама и быстренько насчитала мне пени.

Чтобы дальше не было долгов, быстро закрыла пени, сумма совсем смешная 9 рублей, но почему то из за таких смешных сумм бывают проблемы.

Расскажу историю, которая приключилась со мной около 10 лет назад.

Так получилось, что у меня сломался телефон и нужно было срочно заменить, до зарплаты оставалась неделя и я решила оформить в кредит телефон. Он стоил порядка 20 000.

Оформила прямо в магазине, только телефон, хотя навязывали кучу всего ( но это отдельная история) взяла кредит на 6 месяцев, но собиралась закрыть за 2. Так и получилось, банк в котором мне оформили кредит был в 2 шагах от моей работы, удобно и как потом оказалось это мне помогло.

Всё было отлично, я оплатила в первый платеж половину и во второй платеж всю оставшуюся сумму. Когда я платила второй платеж, я хвала богам сразу попросила справку,что банк ко мне претензии не имеет и всё погашено ( какая же я молодец).

Обращаю внимание, второй платеж я внесла через кассу, карты у меня не было, а там нужно было какие то копейки, т. е. через банкомат не получилось бы.

Живу я себе спокойно и тут через месяц приходит мне смс не забудьте про свой ежемесячный платеж по кредиту, я сначала не придала значение, думаю, видимо робот автоматом рассылает, напутали они.

Но смс продолжают приходить, уже более агрессивные, мне не сложно я на обеде иду в банк, чтобы разобраться.

Прихожу в офис с паспортом и прошу оператора разобраться в чем дело, и тут мне заявляют, что у меня пени капают из за просрочки по платежам.

Я пытаюсь объяснить, что у меня всё оплачено, но в ответ что они ничего не знают, программа так говорит. Я в то время сама работала с клиентами и прошла несколько обучений, меня сложно назвать тихой овечкой.

Достаточно популярно объяснила, что у меня есть справка с их печатью, из их офиса, что кредит полностью закрыт, платить не копейки я больше им не буду и я требую начальство, которое прямо сейчас объяснит, почему достаточно крупный банк пытается меня обмануть.

В итоге после выясняется, кассир в программе забыла закрыть мой кредит и сделала, это не в этот день, когда фактически я закрыла кредит, а в другой.

Обратите внимание: Судебные споры с банками.

Не знаю по невнимательности или у них так специально сделано, чтобы людей разводить (понимаю никто не признается, да мне и всё равно). Но получилось пени начали капать.

Если бы не справка, я не знаю как бы я доказывала,что я не олень. Хотя у меня был платежный документ, но могли заявить, что я не правильную сумму внесла.

В общем меня пытались разжалобить, чтобы я внесла эти деньги, а то кассиру прийдется платить из своего кармана, я была просто в шоке и сказала, что из принципа не собираюсь платить за чужие ошибки и это не мои проблемы.

Кредит мой закрыли они в программе, по крайне мере мне так сказали, да и смс больше не приходило и ни где он вроде не появлялся за столько лет. Однако, справку я до сих пор храню, как и все остальные, когда закрываю кредит. И мужу в обязательном порядке всегда заставляю ехать в банк и брать справки, смотрят иногда операторы странно и говорят зачем вам, в программе видно, что вы закрыли.

Мне хватило этого случая на всю жизнь, со своими бы долгами разобраться, а тут еще чужое приписывают.

Хочу сказать, будьте внимательны, разумеется лучше жить совсем без кредитов, но не всегда получается. Старайтесь себя максимально обезопасить. Банк называть не буду, уже писала им отзыв получила стандартную отписку от представителя, я думаю на самом деле тут не зависит от название банка, может произойти в любом. Но справка защитит ваши нервы и деньги.

Всем отличного дня!

Если вам интересен мой дневник и вы впервые тут, можно почитать:

с чего все началось: Про мои долги в 1,5 миллиона можно прочитать в первом посте

Планирование на 2022 год

Подписывайтесь на мой канал, буду рада услышать Ваши советы)

#кредитная история #банки обманывают #история из реальной жизни #учись на чужих ошибках #финансовые советы

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Пени не заставили себя ждать. История о том как из за ошибки сотрудника банка я чуть не стала злостным должником.

\