Банк втб - нет, нет и еще раз нет! Прощаюсь

Вот и решила я распрощаться с "ВТБ". Долго я терпела эти зависшие платежи, которые часами могут висеть в обработке, разные цифры на брокерском счете, то на 400-500 рублей больше, то вдруг меньше. В приложении банка - одна сумма, в приложении "Инвестиции" - другая. Потом на следующий день она кардинально меняется, хотя биржа на выходных!

Недавно на "Тинькофф" появилась возможность открыть несколько брокерских счетов. А капитал, которые я копила на брокерском в ВТБ, я вообще решила перекинуть на ИИС. А с ИИС копейки, где пытаюсь копить детям на будущее, отправить на новый брокерский счет.

В "ВТБ" типа меньше комиссии у брокера (0,06 %), но я все равно основной брокерский держу на тарифе "Трейдер" (290 рублей в месяц) и автоматически все другие счета тоже торгуют с минимальной комиссией (0,05 %). Выходит еще дешевле, чем в "ВТБ".

На основном брокерском я держу часть свободных денег и торгую в течение дня. И если выходу в плюс, прибыль отправляю в резервный фонд.

"ВТБ" стал неинтересен и по накопительным счетам тоже. В "Альфа-банке" ставка по накопительным 6 %, а в "ВТБ" - 4 %. И держать деньги на тот же кредит я предпочитаю теперь в красном банке (Альфа).

Плюс мне не нравится интерфейс и тормознутость "ВТБ инвестиции". И перевести деньги куда-то - столько лишних действий!!! В "Альфа" и "Тинькофф" все делается моментально. А "ВТБ" часто деньги зависают, какие-то профилактические работы, задержки, обработка платежа... Практически никогда не появляются деньги на карте сразу. Бесит!

А уж когда я решила быстренько все продать и перекинуть на "Тинькофф", и купить там те же акции, я окончательно убедилась, что "ВТБ" - вообще не мой банк!

Я уже третий (!!!) день вывожу деньги с брокерского счета!!! Когда я переносила капитал с "Тинькофф" на "ВТБ", это заняло одну (!!!) минуту. А тут... Вывести можно через 2 дня после продажи акций, а еще и придут деньги на следующий день, не позже 18:00...

Как бы некоторые ни ругали "Тинькофф", но там на уровне сервис, скорость, служба поддержки. Даже когда я сама лично накосячила и мне посчитали комиссию за перевод, я начала возмущаться, мне ее вернули! Я была в шоке, если честно.)

Терпеть не могу тормознутые банки. Поэтому не жалую "Сбербанк". Вот теперь в мой черный список попал и "ВТБ". Не мои банки. Вообще. Они не подходят мне по темпераменту. )))

В общем, все мои инвестиции в ценных бумагах будут теперь на "Тинькофф":

  • личный капитал (ИИС) - как только перееду... Коплю капитал в рамках моего марафона на другом сайте.
  • брокерский счет № 1 - детям на будущее (коплю на брокерском и на накопительном равными долями, чтобы сравнивать. Кстати, очень давно не пополняла, с осени займусь, пока там копейки болтаются). Раньше еще делала "Битву счетов". Планирую возобновить.
  • брокерский счет № 2 - для мелких спекуляций в течение дня.
pexels.com

А накопительные счета в "Альфа-банке" под 6 % годовых:

  • коплю на кредит в течение месяца
  • детям на будущее (который для сравнения с брокерским).
  • резервный фонд (туда буду скидывать теперь прибыль от торговли на бирже (брокерский счет № 2)
  • на жизнь

Покупки я оплачиваю двумя картами:

  • "Альфа Трэвэл" (коплю мили) - об этом я писала тут.
  • "Tinkoff Black" (если льготные категории, чаще всего такси и аптека).

А с "ВТБ" с легким сердцем прощаюсь. Не могу выносить такие тормознутые банки!

Если вы хотите тоже открыть брокерский счет в банке "Тинькофф", следуйте по ссылке и получите месяц торговли без комиссии! А если у вас еще нет карты этого банка, то можно ее тоже заказать по моей ссылке. Получите 3 месяца без платы за обслуживание, а потом не забудьте сменить тариф на бесплатный! Тариф 6.2. Но подождите 3 месяца, ведь по платному еще проценты на остаток начисляются.;)

В общем, мое сердце пока отдано банкам "Тинькофф" и "Альфа".

А вы какие банки любите? Рассказывайте!

Ценные промокоды на доставку продуктов из магазинов за 1 час!

500 рублей в подарок от банка!

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Банк втб - нет, нет и еще раз нет! Прощаюсь.

\