Как перевести деньги на карты чтобы не иметь проблем

Несмотря на то, что сегодня через банковские организации проходит огромное количество всевозможных операций, система также очень хорошо отлажена.

На первой очереди по контролю стоят именно наши дебетовые карты, то есть предназначенные именно для личных целей.

Если на подобную карту будут часто зачисляться денежные средства с пометкой – аренда, оплата за товар и т.д., то банковская организация заинтересуется ей и будет рассматривать владельца, как ведущего предпринимательскую деятельность.

Если на подобную карту приходят денежные средства без пометок, то банковская организация автоматически считает такие поступления как доход без уплаты налогов. А значит есть огромный риск того, что ее заблокируют.

Многие ошибочно полагают, что контроль за движением средств по нашим картам осуществляет ФНС. Это не так, именно банк является контролирующей стороной и если они посчитают операцию подозрительной, то могут легко заблокировать счет.

ФНС не имеет возможности отслеживать движения и операции по картам. Они могут лишь назначить проверку и только в том случае если в вашем отношении будет такое распоряжении с подписью самого начальника ФНС.

На практике же с=осуществлять проверку нескольких десятков тысяч пользователей карт является невозможным мероприятием, потому такие проверки достаточно редкое явление, особенно в отношении владельцев карт – физлиц.

Правильный перевод денежных средств

Когда перевод денег производится с пометкой или без пометки, то банк может расценивать и то и другое как предпринимательскую деятельность и может заблокировать счет.

После блокировки счета банк не будет списывать с вас НДФЛ и полномочий у него таких нет. Налоговая тоже не сможет сразу списать этот налог так как им необходимо будет доказать факт получения прибыли и не уплаты НДФЛ. Единственная неприятность в данном случае – блокировка средств и невозможное их использование.

Чтобы избежать неприятностей и с банком, и с налоговой, необходимо перед проведением платежа озаботиться о безопасности и на такие платежи банк просто не будет обращать внимания.

Необходимо лишь знать, какие именно переводы денежных средств не облагаются никакими налогами.

Обратите внимание: Южная Корея. Уехал на заработки на пару месяцев, чтобы снять с себя кандалы. Часть 1..

К примеру – безвозмездны подарок. Вне зависимости от размера суммы подарки не могут облагаться налоговыми обязательствами. Если вы будете делать перевод, то можно просто подписать – подарок на юбилей и т.д.

Переводы между родственниками также не имеют права облагаться налоговыми обязательствами. Поэтому лучше прописывать назначения перевода денежных средств.

На возврат долга также не накладывается налог, поэтому если вы брали в долг или брали у вас и возвращают платежом, то такой платеж не будет вызывать внимания.

Если вы будете переводить довольно внушительную сумму, то стоит заранее озаботиться ее оформление. К примеру, можно оформить соглашение дарения и т.д. Это касается сумм, которые составляют более 600 тысяч рублей.

(с) Myjus.ru, 2021

#деньги #финансы #банк

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Как перевести деньги на карты чтобы не иметь проблем.

\