Выручка владельца UFC составила 5,27 млрд долларов за 2022 год

Выручка владельца UFC составила 5,27 млрд долларов за 2022 год

Пресс-служба холдинга Endeavor Group Holdings опубликовала финансовую отчетность компании, согласно которой владелец американского ММА-промоушена UFC увеличил выручку на 3,6%. Прибыль всего холдинга оценивается в 321,6 млн долларов.

Endeavor — это мировой спортивный и развлекательный холдинг, который состоит из компаний, которые занимаются развлечениями, модой, новостями и ММА-промоушеном UFC. Бои UFC популярны по всему миру: на выступления бойцов приезжают посмотреть сотни фанатов, а бетторы заключают пари на победу своего фаворита. Сделать это можно в бк Лига Ставок, а обзор Лиги Ставок доступен по ссылке.

Известно, что 1,3 млрд долларов холдинг заполучил благодаря доходам от спортивных активов, которые увеличились на 20%. Такой рост обусловлен повышенным интересом к поединкам UFC.

Это повлияло и на остальные статьи доходов: компания увеличила доходы от лицензирования, проведения ивентов, а также от продажи прав на показ боев на тв-каналах.

Отметим, что ситуация заметно улучшилась с 2021 по 2022 год, так как показатели в 2021 году не смогли порадовать аналитиков компании: доход снизился на 6%. 

\