Как мошенники украли у меня деньги из банка мкб

Всего несколько недель осталось до нового года и в жизни моей семьи происходит событие которое омрачило все последующие дни.

Я являюсь клиентом Московского Кредитного Банка , кредиты которые у меня были в этом банке я уже закрыл и оставалась только кредитная карта с лимитом 135 тысяч рублей. На ней был долг в 43 тысяч, который я решил погасить , сделал я это 2 декабря и благополучно успокоился что ничего банку не должен. Прошло 6 дней и я решил закрыть карту так как не планировал ей больше пользоваться.

И вот тут начинается полная жесть. Сказать что я был в шоке, наверно мало. Зайдя в личный кабинет я обнаружил что на карте осталось всего 126 рублей и долг перед банком более 134 тысяч.

В полном непонимании я тут же звоню в банк и спрашиваю что случилось, куда делись деньги? На что мне заявляют что через личный кабинет мобильного банка были произведены переводы 3 декабря .

В личном кабинете я увидел операции по карте и действительно 3 декабря в 18:58 была первая операция по переводу денежных средств. Буквально за восемь минут (так как последняя операция была совершена в 19:06) с карты списали все деньги. Было 16 переводов за 8 минут. В описание к операциям написано что денежные средства списывались с помощью СБП (система быстрых платежей) на счета незнакомых мне лиц. Всего было два лица это:

Я замазал телефон поскольку не знаю можно ли их сейчас публиковать пока идет следствие.

Вопрос как это могло быть возможны меня просто не отпускает. Конечно же я обратился в банк с заявлением о том что данные операции я не совершал. Лично в банке подписал все бумаге с просьба разобраться в данной ситуации. Так же написал заявление в полицию. Которое приняли у меня в это же день, а 9 декабря поставили на учёт.

Разбираясь в данной ситуации, думаю как такое возможно, как можно избежать подобного, чтобы такого больше не повторилось. Или как предупредить тех кто может попасть в аналогичную ситуацию. Но ничего не могу придумать. Не было никаких косяков, мой телефон всегда при мне , доступ в личный кабинет мобильного приложения по отпечатку пальцы или по паролю.

Обратите внимание: Судебные споры с банками.

То есть как можно было предотвратить такую ситуацию я не представляю.

Проверять счёт каждый час? Так деньги списались за 8 минут. Всего каких то восемь минут и я снова должник перед банком. За что, почему? Очень надеюсь что мне ответят на эти вопросы.

Конечно можно сказать вообще не нужно связываться с банками и брать какие либо кредиты. Я сам такого мнения. Но бывают ситуации когда просто необходимо это сделать.

Я отец двоих детей. Мой сын профессионально много лет занимается бальными танцами и случилось так что у него возникли проблемы с ногами. На лечение как раз и потребовались деньги. Три месяца курса обошли в приличную сумму. Пришлось воспользоваться кредитной картой.

Кредитными продуктами нужно пользоваться с умом и только при крайней необходимости, такой тактики я и придерживался. Я знал что смогу в скором погасить этот долг и сделал это 2 декабря. А уже 3 декабря стал заложником ситуации.

Да у меня есть кредит ипотеки и я его исправно плачу. При выборе свое или съёмное все таки свое стало в приоритете. Каждый шаг всегда взвешивается и обдумывается , когда есть дети тут уж не до рисков.

Очень прошу распространить данный пост чтобы придать данной ситуации большей огласки.

P.s. Знаете сейчас вот думаю украли бы это мои деньги , да было бы трагично и я так же бы пытался найти справедливости. Но когда деньги украли с кредитной карты и над тобой навис долг за то что ты не совершал, почему то мне это вдвойне угнетает.

Я обязательно напишу о том что было дальше.

Ещё раз просьба помочь распространить информацию , это же не так сложно прислать ссылку своему другу или оставить где то на форуме.

#мошенники #кредитная карта #банковская карта #кража денег #мошенничество #обман #кредит #кредитное мошенничество

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Как мошенники украли у меня деньги из банка мкб.

\