Не совсем ожидали, но пришлось

Всем здравствуйте)))

Из названия статьи не совсем понятно о чем идёт речь.

Кто следил за мной на прошлом сайте знают, в одной из последних публикаций я рассказывала о поломке своей стиральной машинки.

Машинка плохо отжимала белье,плохо сливала воду. Процесс стирки у меня отнимал время, так как за ней нужно было следить и помогать сливать воду.

Наша старушка.
За день, с учётом остальных дел, я могла максимум провести 2 цикла стирки. У многодетных грязной одежды в дефиците нет. У нас постоянно на очереди было много белья.

Вчера утром запустила машинку, она провела цикл стирки, а вот полоскать уже не смогла. После страшных звуков, треска и скрежета, я понимаю что подшипник разлетелся. Барабан перестал крутиться.

У нас уже такое было больше 5 лет назад, когда родилась Алиса. Пока ждали мастера по ремонту, я стирала руками пелёнки и ползунки. У меня очень сильно реагируют руки на порошок, агрессивное мыло, даже на любое мыло при частом использовании. Кожа трескается и любые действия руками приносят боль. Сразу вспоминается песня, "не сыпь мне соль на рану". Также руки реагируют на холод, без крема в период холодов жизни нет.

Встал вопрос, что делать. Мы понимаем, ремонтировать её смысла нет,тем более второй раз по одному и тому же месту.

Покупку б/у мы тоже не рассматривали. Есть риск нарваться на такую, которая проработает совсем недолго.

Понимаем, что нужна новая. Где взять деньги и сколько?

Кредит практически не обсуждали. Особенно после взятия мужем телефона с "очень нужными" допами. Надеюсь, что хотя бы страховку нам вернут.

Позвонили родным, попросили вдолг. Нам дали добро, осталось только определиться с моделью и суммой.

Ох, нелёгкое это дело оказалось, выбрать стиральную машину.

Обратите внимание: Почтабанк - совсем другой банк....

Нашу старую мы выбрали быстро, приехали в магазин, сразу подошли к Самсунг, посмотрели функции, цена нас устроила. Старую в 2012 году за 14 тысяч купили.

Я искала машинку с сушкой. Перечитала кучу отзывов, с учётом повседневных дел, почти целый день у меня ушёл на это занятие.

Больше смотрела сначала на LG, но в категории до 40 тысяч, на машинки были очень разные отзывы. Не хотелось столкнуться с описаными проблемами.

Уже пересмотрев, изучив модели из наличия, обратила внимания на стиралку, где было всего 3 отзыва из магазина. Это Самсунг.

Меня устроили характеристики. Один минус, что она была на порядок габаритнее нашей старой.

Скриншот Многомамы с долгами

Стиралка нам обошлась чуть больше 36 тысяч. Плюс 600 рублей доставка. В нашу машину она не убралась.

Муж сразу установил её, запустили проверочную стирку, а потом и на ночь с сушкой.

Вместе с сушкой цикл стирки 7 часов.

Утром мы достали полностью сухие вещи, только некоторые были мятыми. Она прекрасно справилась с плотными джинсами и х/б брюками мужа.

Нешумная, загрузка больше,есть гипоалергенная обработка паром. Вроде как можно с телефона управлять, но я не пробовала пока.

Фото Многомамы с долгами

Сушкой я не планирую пользоваться постоянно. Только запускать иногда на ночь. Надеюсь, что машинка прослужит не меньше 10 лет.

Где мы возьмём деньги, чтобы рассчитаться со всеми родственниками?

Будем экономить стараться. Старую стиралку выставили на Авито за 2 тысячи на запчасти.

Вчера продала 2 платья нарядных (остатки товара из Турции). Заказали ещё 2 через Авито доставку. Эти деньги сразу родственнику переведу в счёт долга.

Не планировали мы конечно новую стиралку сейчас покупать, думали поживет ещё, но на 100% не были уверены.

На закрытие долга в 60 тысяч родственнику у нас есть 3 месяца. За стиралку чуть побольше. Нам сказали, как сможете рассчитаетесь, но на долго растягивать этот процесс не хочется.

#многодетная семья #семья #финансы #уборка #экономия #долговая яма #долги #долги по кредитам #ипотека #семья и дети

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Не совсем ожидали, но пришлось.

\