Карта мир от втб: преимущества и недостатки, условия и цена обслуживания Мультикарты мир

Дебетовую карту «Мультикарта» выпускает банк «ВТБ». При этом клиенту предоставляется возможность выбора одной из трёх платёжных систем: «МИР», «Мастеркард», «Виза». Первый вариант подходит для использования дебетовой карты только на территории РФ. Подобный банковский продукт оптимален для получения заработной платы, пенсий, соцвыплат.

Пластиковую карту, которая подключается к системе «МИР», можно оформить онлайн на официальном сайте банка «ВТБ». Но перед подачей заявки следует детально изучить условия её обслуживания.

Тарифы

Мультикарта МИР от ВТБ. Ист. https://vtb.ru

«Мультикарта МИР» от банка «ВТБ» предусматривает следующие условия обслуживания:

· выпуск карты производится без взимания оплаты;

· цена обслуживания карты составляет 0 рублей (при условии подключения бонусной опции со стандартными вознаграждениями). При выборе владельцем дебетовой карты расширенного уровня бонусов в рамках опции «Кэшбэк», «Инвестиции», «Путешествия», «Коллекции», ему придётся платить 249 рублей за месяц. Но указанная сумма не взимается при совершении в течение месяца покупок на сумму от 10 тыс. рублей;

· внутрибанковские переводы денежных средств между собственными счетами являются бесплатными. Перечисления на принадлежащие третьим лицам счета (внутри банка-эмитента) через устройства самообслуживания производятся без взимания платы. При совершении переводов в банковском офисе «ВТБ» взимается комиссия в размере 1 % операции;

· переводы в сторонние финансовые организации в приложении, банковских офисах, интернет-банке могут быть бесплатными (для банков «Почта Банк», «Возрождение»). В иных случаях происходит взимание комиссии. К примеру, при применении интернет-банка или приложения для мобильных телефонов назначаются комиссионные сборы в размере 0,4 %. При совершении безналичного перевода в офисе эмитента снимается 1 %;

· при перечислении по карточному номеру на банковскую карту «ВТБ» в интернет-банке, банкоматах или программе для мобильных не предусмотрено наличие комиссионных сборов. За переводы, которые осуществляются на официальном банковском сайте, взимают по 30 рублей. При перечислении денежных средств по номеру сторонней карты на официальном сайте банка снимается 1,4 %, в устройстве самообслуживания, приложении, установленном на смартфон, или интернет-банке – 1,25 %;

· при использовании СБП (системы быстрых платежей) по телефонному номеру владельца любой карты можно бесплатно перечислять до 100 000 рублей на протяжении календарного месяца. При превышении этого лимита происходит списание 0,5 %;

· пополнения с любых банковских карт бесплатны при их осуществлении в интернет-банкинге, устройствах самообслуживания, скачанном на смартфон приложении. В случае использования официального сайта банка взимается 1,4 %;

· за пополнение виртуального кошелька снимается 1,5 %. За одну операцию разрешается списывать со счёта не более трёх тысяч рублей;

· погашение кредитов, которые были получены в представленных в «ВТБ Онлайн» банках предусматривает наличие комиссии в размере 0,8 %;

· при использовании банкоматов «ВКБ» и его партнёров получение наличных осуществляется бесплатно. При выдаче денежных средств из устройств, принадлежащих сторонним финансовым учреждениям, взимается комиссия в районе 1 %. В пунктах выдачи «ВТБ» можно снимать наличные на сумму от 100 тысяч рублей бесплатно (если запрашивается меньшая денежная сумма, придётся заплатить 1 тысячу рублей). При обращении в пункты выдачи других финансовых учреждений предусмотрены комиссионные сборы, которые составляют 1 % от операции. Предусмотрен лимит на выдачу наличных. Он составляет не более 250 тысяч за месяц, не более 2 млн рублей за месяц.

Существуют два варианта опции оповещения. Первый из них носит название «Базовый». Этот вариант предоставляется бесплатно. Он предусматривает уведомление об основных событиях. К их числу относятся:

· появление овердрафта. Так называют минусовой остаток, возникающий при списании превышающей баланс суммы;

· поступление зарплаты;

· завершения сроков действия карты.

Второй вариант называется «Карты+». Он предусматривает поступление оповещений обо всех транзакциях (списаниях денежных средств, поступлениях, переводах). Стоимость такой услуги – 59 рублей. Данную опцию подключают в приложении или в «ВТБ Онлайн».

Обратите внимание! Предусмотрено автоматическое открытие «Мастер-счёта» для каждого пользователя «Мультикарты». Он обеспечивает доступ ко всем возможностям банковского обслуживания.

Кэшбэк и бонусы

Программа лояльности предусматривает несколько бонусных опций на выбор:

· «Кэшбэк». Стандартный вариант подразумевает 1 % от покупок на сумму до 30 тысяч рублей в течение 30 дней, расширенный – 1,5 % на максимальные 75 тысяч рублей за месяц и до 15 % кэшбэка при совершении покупок у партнеров бонусной программы. Полученные бонусы разрешается конвертировать в рубли (1: 1). Кроме того, их можно расходовать на приобретение разнообразных товаров из каталога «Мультибонус»;

· «Путешествия». Кэшбек идентичен опции «Кэшбек» (как расширенный, так и стандартный вариант). Кроме того, при его использовании происходит начисление бонусных миль, расходуемых на приобретение билетов на самолёт, железнодорожный транспорт, аренду автомобиля, бронирование номера в гостинице и т. д.;

· «Коллекция». Расширенный пакет – 1,5 % с максимальных 75 тысяч рублей, стандартный – 1 % с 30 тысяч рублей. При выборе такой бонусной опции не предусмотрено вознаграждение за совершение покупок в партнерских организациях.

Обратите внимание: Детская карта Junior Мастер Кард..

Бонусы можно потратить на благотворительную деятельность, заказ услуг и покупку товаров из каталога, сертификаты;

· «Сбережения». При тратах, стартующих с 10 тысяч в месяц, есть возможность получения дополнительных доходов в размере 1 % годовых к стандартной ставке по открытому накопительному счету на сумму до 1,5 млн. рублей или депозиту;

· «Заемщик». При месячных тратах от 10 тысяч рублей возможно сокращение ставки по ипотеке на 0,3 % или уменьшение ставки по кредиту наличными на 1 % (указанные кредитные обязательства должны быть взяты в банке «ВТБ»). Начисленные бонусы можно переводить в реальные рубли или расходовать на позиции из каталога программы «Мультибонус»;

«Инвестиции». Предоставляемый кэшбэк такой же, как и в опциях «Путешествия», «Кэшбек». При этом полученные баллы можно тратить на совершение покупок в приложении «ВТБ Мои инвестиции». В нём приобретают ценные бумаги.

С полным перечнем предложений, на которые разрешается расходовать накопленные баллы в рамках определённой опции, можно ознакомиться на сайте программы лояльности «Мультибонус». Для входа в неё потребуется привязанный к карте номер мобильного телефона и пароль (при первом входе на сайт применяют пароль, высланный ВТБ в СМС, в последующем его можно сменить).

Обратите внимание! Расширенные пакеты по опциям «Путешествия», «Коллекция», «Инвестиции» подключают платно. За это придётся заплатить 249 рублей за месяц. Для бесплатного использования таких пакетов следует тратить от 10 тыс. рублей в месяц.

Опции можно менять бесплатно неограниченное количество раз. В каждом следующем месячном период вступает в действие установленная последней в предыдущем месяце категория. Выбор производится в личном кабинете «ВТБ Онлайн» или в приложении, установленном на сотовый телефон.

Зачисления в процентах остаток

Для получения процентных начислений необходимо открыть накопительный счёт «Копилка» в личном кабинете интернет-банкинга или установленном на смартфон приложении. Стандартный вариант предусматривает ставку 4 % годовых для любых сумм. При тратах от 10 тысяч рублей в месяц происходит добавление 1 пункта к базовому процентному значению. А подключение бонусной опции «Сбережения» предусматривает его дополнительное увеличение на 0,5 %.

К сведению! Начисление процентов на остатки доступно и при поступлении пенсии на банковскую карту.

Если вам нужно оформить зарплатную карту, можно перевести заработок на «Мультикарту». Для этой цели надо обратиться с официальным заявлением в бухгалтерию работодателя.

Основная привилегия, которая предусмотрена для зарплатных клиентов, – осуществление бесплатных переводов по реквизитам посредством использования интернет-банка или специального приложения. Комиссия возвращается в виде кэшбека в следующий месяц. Помимо этого, у зарплатников есть возможность получения наличных без комиссии в любом банкомате.

Карточка для пенсионеров представляет собой стандартную «Мультикарту МИР», на которую официально переводят процентные начисления. Для перевода пенсионных выплат на этот пластик составляют соответствующее заявление в одном из банковских отделений «ВТБ». Все полученные данные сразу же направляются его работниками в Пенсионный фонд России. Перевод можно запросить и самостоятельно:

· в территориальном отделении Пенсионного Фонда;

· на портале «Госуслуг»;

· В МФЦ.

Для пенсионеров предусмотрены стандартные условия. Но они могут рассчитывать на такую привилегию, как начисления в размере 4 % годовых на остаточные суммы до 500 тыс. рублей. Начисление процентов начинается с даты первого поступления пенсионной выплаты и происходит на протяжении 3 месяцев после последнего зачисления пенсии.

Другие привилегии

Банком «ВТБ» предлагается полнофункциональное удобное приложение для мобильных. Из него можно осуществлять управление банковским счётом:

· оплачивать услуги;

· осуществлять заказ новых банковских продуктов;

· перечислять деньги;

· настраивать лимиты на банковские операции.

Национальная платёжная система также предусматривает некоторые привилегии. В программе «Приветмир» можно зарегистрироваться на официальном сайте бонусной программы. После этого нужно привязать свою «Мультикарту МИР» в личном кабинете, совершать покупки в партнерских организациях, получать кэшбэк в реальных деньгах на свою карточку.

Схема получения «Мультикарты МИР»

Некоторые клиенты предпочитают оформлять банковскую карту в офисе «ВТБ». При этом нужно сообщить сотруднику финансовой организации, что требуется выпустить именно подключенный к платежной системе «МИР» пластик. При посещении офиса банка необходимо иметь при себе паспорт.

Кроме того, можно подать заявку онлайн на сайте. При этом необходимо указать именно «МИР» в качестве предпочитаемой платёжной системы. Это делается после заполнения соответствующих полей формы, в которых указывают:

· контакты (электронную почту, номер телефона);

· ФИО;

· информацию из паспорта;

· сведения об адресе и способе доставки.

Для полноценного использования банковской картой необходимо получить её ПИН. Для этого нужно совершить звонок в «ВТБ Онлайн», запросить баланс карточки в банкомате и пополнить свой счёт. После этого можно подключить банковский продукт к любой из систем оплат смартфоном

Достоинства и недостатки карты

К основным преимуществам карты относятся:

· наличие специальных вариантов обслуживания для зарплатных клиентов и пенсионеров;

· большое количество бонусных опций на выбор;

· возможность начисления процентов на остатки;

· программа кэшбэка;

· возможность заказа карты онлайн, курьерской доставки;

· наличие удобного приложения для смартфонов;

· бонусы от национальной системы «МИР»;

· возможность бесплатного пополнения карты, совершения переводов, снятия наличных.

К основным недостаткам карты следует отнести:

· наличие платных расширенных пакетов для некоторых из бонусных опций;

невозможность расплачиваться картой за рубежом.

Основные выводы

«Мультикарта МИР» подходит только для расчетов на территории России. В других странах этот пластик не приниматься. Поэтому для поездок за рубеж «Мультикарта МИР» не подходит.

Если активно пользоваться картой, её обслуживание будет бесплатным. Особенно выгодно оформление такой карточки для пенсионеров и зарплатных клиентов.

Если перечисленные условия пользования карточкой «Мир» вас устраивают, можете смело подавать заявку. В ином случае обратите внимание на обзоры других банковских продуктов. Отдельно стоит упомянуть популярную карту «МИР» от «Тинькофф».

Источник: https://sberkartamir.ru

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Карта мир от втб: преимущества и недостатки, условия и цена обслуживания Мультикарты мир.

\