Как у всех. Часть 13

Навигация по каналу

Начало здесь:

Предыдущая глава здесь:

В себя привел голос Яны.

- Мне говорили, что вчера кто-то приходил.

- Когда-то теплицы были заброшены. Я хотел арендовать, но оказалось очень дорого. Сейчас тоже думал взять парочку.

- А мне Саша помог. У меня две теплицы пустуют. Одну точно могу отдать, пошли, обсудим. Не рассматривай меня так. Работы в теплицы и моем питомнике столько – поесть некогда.

- Как хорошо, что мы тогда познакомились! – на прощание сказала Яна. – Пока букеты собирали, пока ты рассказывал, поняла, что просто теряю время в институте. Поэтому как только Саша предложение сделал, я его приняла, но с условием, что разрешит мне учиться в техникуме на озеленителя, а потом заниматься цветами. Конечно, я не рассчитывала, что так это все пойдет.

- Повезло твоему Саше. А я… дурак. Такую девушку упустил.

- А я и не вышла бы за тебя. Ничего не могла с собой поделать – неслась к тебе на свидания. Хотела остановится, понимала, что ты не для меня. Я бы боялась всю жизнь, что какая-нибудь красотка с ногами от ушей отобьет, или ты изменять начнешь.

Игорь поплелся домой.

- Галь, нам надо развестись.

- У тебя что проблемы? Ты хочешь спрятать деньги?

- Я хочу развестись. Хочу встретить женщину, которой буду интересен. Я не брошу детей. Квартиру уже нашел рядом. Васей буду заниматься.

- Даже не думай.

- Нас все равно разведут. Если согласишься и не будешь трепать нервы, то тебе же больше достанется. Я уже все рассчитал.

Галя пробежала глазами бумажку с расчетами.

- Хорошо.

Получив документы о разводе, Игорь начал праздновать начало новой жизни. Он перемещался из ресторана в ресторан, потом поехал за город.

Обратите внимание: Южная Корея. Уехал на заработки на пару месяцев, чтобы снять с себя кандалы. Часть 1..

А через несколько дней открыв глаза понял, что видит море.

Он помнил, что ехал куда-то на машине. За рулем была одна из его новых знакомых.

- Где я?

- В Коктебеле. Ты вообще ничего не помнишь? Ты кричал, что тебе надо к Яне, в Приморское. Туда мы пока не доехали.

К вечеру Игорь пришел в себя. На следующий день прогулялся по Коктебелю. Правильно когда-то сказала Яна – гора с одной стороны и мыс с другой ограничивали простор.

На следующий день с новыми знакомыми, которых он оказывается встретил в ресторане и пригласил поехать с ними на юг, отправился в Приморское. Да, тут был простор. Как сказала Яна.

- Я остаюсь здесь жить! – объявил Игорь и выдал подругам #деньги на билеты домой.

За две недели он облазил все окрестности и даже присмотрел огромный участок. Недалеко от моря, с прудом. Большая часть суммы у него была, но Игорь понял, что как только он купит участок, Галя может затребовать половину.

Артур, с которым они созванивались почти каждый день, предложил выход.

- Мы же друг другу доверяем. Давай я тебе дам кредит. Галя когда узнает, что земля в #кредит куплена, сразу отстанет. Я верю, что деньги у тебя есть и верю, что ты мне их вернешь. Землю оформим в залог. Ну, юристы сообразят. Галя точно не полезет.

Скоро формальности были улажены. Теперь оставалось построить дом, в который будут приезжать в гости дети, в который Игорь надеялся привести в будущем любимую женщину и их общих детей.

У дома были только стены и перекрытия между этажами, а сам Игорь жил в бытовке, когда понял, что его покупка не только отдых, но и возможный способ заработка. В июле на постой попросились несколько ребят, по виду напоминавших хиппи с фотографий 70-х годов.

Игорь пустил. Он давно так не веселился, как с первыми постояльцами. Отправляясь дальше через пару дней, те даже пытались всучить Игорю деньги.

Поговорив с соседями, Игорь понял – за сезон можно прилично заработать.

Теперь весной Игорь уезжал в Крым, занимался участком, готовил дом к приезду отдыхающих. Потом встречал первых гостей – они приезжали в мае, когда не жарко, чтобы просто подышать воздухом.

Как ни странно, но он чувствовал себя счастливей, чем пару лет назад. Хотя одному было тоскливо.

Продолжение следует...

#семья #любовь #отношения #родственники #мужчина и женщина #развод #раздел имущества

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Как у всех. Часть 13.

\