На примере кредитки Райффайзенбанка рассказываем, какие опции обязательно должны быть у такой карты

Кредитная карта может здорово выручить, когда нужно срочно заплатить за аренду квартиры, ремонт авто или дотянуть до зарплаты. По факту это такой удобный заем у банка: тратишь деньги и возвращаешь их на карточку до определенной даты без переплат. Главное – выбрать кредитку с реально выгодными условиями.

В статье на примере карты Райффайзенбанка расскажем, какой должна быть идеальная кредитка.

Большой беспроцентный период: комфортно возвращайте долг и при этом не платите проценты

У всех кредитных карт есть беспроцентный период. Это время банк дает на погашение задолженности без процентов. Чаще всего лимит достигает 100 дней. Но бывает и больше.

У Райффайзенбанка он больше трех месяцев – 110 дней. Это очень удобно. Допустим, когда нужно срочно оплатить дорогостоящий ремонт машины, а свободных денег здесь и сейчас нет. Вы оплачиваете услуги автосервиса и потом спокойно из своих доходов по чуть-чуть закидываете средства на карту. Можно и сразу всю сумму – тут уж как вам больше нравится.

Перевод без комиссий: отправляйте деньги маме или партнеру по бизнесу и не платите проценты

Бывает, что нужно срочно кому-то отправить деньги, а на зарплатном счету их почти нет.

Интересное: 5 причин, почему нужно срочно отказаться от вашей старой банковской карты.

Тогда выручает кредитная карта. Но чаще всего это невыгодно: многие банки снимают приличную комиссию около 5–6%.

С карты Райффайзенбанка можно переводить всю сумму в любой банк без комиссии. Первые два месяца – хоть 100% от суммы кредитного лимита, а потом уже до 50 000 рублей без процентов каждый месяц.

Снятие наличных без комиссии: пригодится при оплате различных услуг

Например, вам нужно рассчитаться с ремонтной бригадой – за оплату наличными бригадир предлагает ощутимую скидку. У вас такой суммы на дебетовой карте нет – нужно снимать с кредитки и вообще посчитать, выгодно ли это с учетом комиссии, которую придется заплатить за снятие.

С кредитной карты Райффайзенбанка вы можете снять деньги без процентов. Принцип тот же, что и при переводе в другие банки: первые два месяца – хоть 100% от суммы кредитного лимита, а потом уже до 50 000 рублей без процентов каждый месяц.

При этом не нужно мотаться по городу в поисках банкоматов. Родных терминалов много, плюс есть банки-партнеры: «Открытие», «Газпромбанк», «Росбанк», «Московский Кредитный Банк», «Уралсиб», «ЮниКредит Банк», «Россельхозбанк», «Энерготрансбанк».

Бесплатное обслуживание: пользуетесь картой, выполняя простые условия

У разных банков годовое обслуживание кредитной карты в среднем может стоить от 2000 рублей и выше, независимо от того, пользуетесь вы ей активно или она просто лежит в кошельке до лучших времен.

Кредиткой Райффайзенбанка можно пользоваться бесплатно, если в месяц тратить по ней от 8000 рублей. Иначе будут списываться 150 рублей ежемесячно. Но это условие вполне выполнимо, если закупаться, например, продуктами по этой карте и потом докидывать с зарплатной.

Быстрое оформление: закажите карту за несколько минут и сразу совершайте покупки

Выбирайте тот банк, который по максимуму сэкономит ваше время. Это значит, что вам не нужно будет заполнять кучу бумаг, долго ждать одобрения и выдачу кредитной карты, а уж тем более – куда-то ехать.

В Райффайзенбанке вы получите карту в тот же день. Просто заполните небольшую анкету на сайте, и через минуту получите ответ. Если он положительный, с вами свяжется представитель банка, уточнит сумму лимита и адрес, куда нужно везти карту. Вам доставят ее бесплатно, можно сразу пользоваться.

Теперь вы знаете, на что обращать внимание при выборе идеальной кредитной карты. А на примере Райффайзенбанка увидели, что такую уже придумали. Переходите на сайт, чтобы заказать карту и убедиться в этом на практике >>>

АО “Райффайзенбанк“

Интересное еще здесь: Банки.

На примере кредитки Райффайзенбанка рассказываем, какие опции обязательно должны быть у такой карты.

\