Возможно ли получить кредит с испорченной кредитной историей. Методы финансового контроля.

Возможно ли получить кредит с испорченной кредитной историей. Методы финансового контроля.

Банки, которые выдают кредиты (а это далеко не все банки), не могут заключать договор без минимальной проверки заёмщика и поручителя по кредиту.

С предоставлением документов, на преддоговорном этапе, начинается их проверка: на подлинность, на соответствие информации, предоставленной ранее другому банку, платёжеспособность заёмщика проверяется через налоги и платежи в пенсионный фонд. Всё, что может быть проверено путём интернета, сразу проверяют.

Добровольно-принудительная вакцинация от COVID–19. За или против.

Контактные номера телефонов обзванивают и ненавязчиво интересуются личностью заёмщика. Проверяют по всем открытым источникам, для этого у банка есть служба безопасности, в которой работают специально обученные люди. Ещё есть так называемая база ненадёжных плательщиков, куда вносят всех, кто допускал нарушения любого кредитного договора.

Если кредитная история плохая, кредит не выдадут, потому что не одобрят. От результатов этой проверки чаще всего зависит, одобрят кредит или нет, если одобрили, значит, преддоговорная проверка успешно пройдена. После получения кредита начинается контроль за его успешным погашением.

Обратите внимание: Кредитные каникулы или реструктуризация? Что лучше?.

Контролируют сроки и суммы ежемесячных платежей, отслеживают местоположение телефона, в случае пропуска срока начинаются звонки ранним утром и поздним вечером.
Сбой финансового контроля.


Иногда в системе происходит сбой, и кредит выдают человеку с любой кредитной историей, с огромными проблемами, у которого нет постоянного заработка, с кредитами в других банках и кучей исполнительных производств у судебных приставов. Если это рассматривать как сбой системы, как ошибку, то непонятно, почему такие ошибки так часты? Это наводит на мысли, что система либо состоит из ненадёжных элементов, либо сама построена на неверных принципах. Так или иначе, ошибки множатся, и при этом никакой гарантии, что на стадии одобрения кредита отсеют недобросовестных заёмщиков, и откажут самым добросовестным.


Обход финансового контроля банка.
Самый простой способ избавиться от контроля со стороны банка смена личности. Взять кредит на крупную сумму, и исчезнуть. Сменить имя, страну проживания, телефон, паспорт, стать другой личностью, сделать ещё и пластическую операцию, удалить свои данные из всех социальных сетей. Это выход. Но это значит лишить себя всех радостей нормальной жизни, превратиться в вечного партизана, который не сможет собственных детей и родителей повидать, ведь службы безопасности банков не фикция, они вполне действенные структуры, и следят за деньгами и кредиторами, чтоб не ушли.

Проще выполнять условия договора по возврату кредита, тогда никакого контроля не почувствует ни сам кредитор, ни поручители.

Недостойный наследник, к кому применимо данное понятие. Как не лишиться наследства.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Возможно ли получить кредит с испорченной кредитной историей. Методы финансового контроля. .