Что делать, если нечем платить за кредит и чем это грозит?

Нужно платить за кредит, а вы попали в трудную жизненную ситуация и не знаете чем платить? Мы можем дать вам несколько советов как выйти из положения и принять решение, отдавать последние деньги, или искать иной способ. Если кредит совсем нечем погасить, следует добиваться статуса банкротства через суд или же требовать реструктуризацию долга.

Согласно законам РФ, умышленное уклонение от выплаты кредита влечет за собой уголовную ответственность, поэтому этого делать не стоит. Для того, чтобы не платить или приостановить оплату по кредиту нужны законные основания.

  • Проводим процедуру оформления банкротства

Через арбитражный суд, физическое лицо может доказать свою неплатежеспособность и получить статус банкрота. Для этого сумма долга должна превышать 500 тыс. руб. После положительного решения суда, имущество заемщика будет подлежать продаже. После чего его долг анулируется.

Обратите внимание: Кредитные каникулы или реструктуризация? Что лучше?.

Теперь банкрот не сможет взять кредит ни в одном банке на протяжении 5 лет, провести повторнуе анулирование займа, заниматься управленческой деятельностью.

  • Реструктуризация долга.

Если вы не желаете прибегать к таким мерам, тогда следует требовать реструктуризации долга. Поводом может служить материальные трудности, потеря работы, травмы. В этом случае банк может пойти на уступки и пересмотреть условия договора. При одобрении, срок оплаты кредита увеличивается, а размер платежа уменьшается, чтобы сумма не била по кошельку заемщика.

  • Страховая компания

Также можно погасить кредит через страховую компанию. Но этот вариант подойдет лишь тем, кто оформлял страховку при заключении договора. В этом случае, клиент сможет обратиться в страховую компанию с просьбой погасить задолженность. Этот вариант будет действителен, если при составлении кредитного договора оформлялась страховка.

Если у вас имеется непогашенная задолженность по кредиту, мы готовы вам помочь. Всего несколько шагов и законное погашение кредита уже у вас в кармане. А если укажите, что пришли к нам с ресурса , то получите кэшбэк 5% от суммы выполняемой услуги.

Больше информации о нашей компании вы узнаете на сайте https://winlevel.ru/p/2659286

и телеграмм сайте https://t.me/No1Debt

Читайте также: В Госдуму внесен проект о штрафах за угрозы при взыскании долгов

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Что делать, если нечем платить за кредит и чем это грозит?.

\