Как нас обманывают: рассрочка под 20% годовых в Тинькофф Банке!

Всем привет! Меня зовут Данил, и я помогаю людям получать кредиты на выгодных условиях. Все мои статьи основаны на личном опыте и могут произойти с любым человеком.

Сегодня я хочу рассказать о заманчивых условиях, на которых Тинькофф Банк предлагает получить рассрочку.

Для начала вспомним, что такое рассрочка. По своей сути она похожа на кредит, но ее главным отличием является то, что выплачивается конкретная потраченная сумма без лишних процентов. Например, вы оформили покупку в рассрочку на 5000 рублей на определённый срок, это значит, что по истечении этого времени вы выплатите ровно 5000 без переплат.

Обратите внимание: Какими салатами можно удивить на праздничном банкете. Делюсь личным опытом..

Однако, все чаще встречаются случаи, когда рассрочка лишь заманчиво скрывает под собой кредитные условия.

Если вы являетесь клиентом Тинькофф Банка, то скорее всего вы знакомы с кнопкой «Доступна рассрочка» в личном кабинете при просмотре истории операций.

Каждую из совершенных покупок, будь то заправка автомобиля на АЗС или покупка продуктов в магазине, Тинькофф Банк предлагает оформить в рассрочку.

Давайте рассмотрим ситуацию более подробно на примере СТО: обслуживание вашего автомобиля обошлось вам в 5000 рублей, но вы не располагаете такой суммой и хотите оформить рассрочку в банке. Перейдя к ее оформлению, вы можете выбрать требуемый срок из множества предложенных вариантов. За оформление услуги Тинькофф Банк взимает комиссию, сумма которой зависит от выбранного периода времени.

А теперь, давайте произведем некоторые расчеты:

Тинькофф Банк предлагает рассрочку 5000 рублей за 3 месяца с комиссией 150 рублей.

С помощью кредитного калькулятора можно рассчитать, что при взятии кредита в 5000 на 3 месяца с процентной ставкой в 18% годовых, переплата составит 151 рубль.

То есть, оформив рассрочку в Тинькофф вы заплатите 5000 рублей взятых в рассрочку + 150 рублей комиссии = 5150 рублей, а взяв кредит под 18% годовых в банке вы выплатите 5000 основной суммы кредита + 151 рубль процентов = 5151 рубль.

По той же схеме рассмотрим кредит на 5000 рублей в банке на 12 месяцев с процентной ставкой в 21% годовых. Переплата по процентам составит 587 рублей. Возвращаясь к вариантам предложений по рассрочке от Тинькофф Банка мы видим, что оформление рассрочки на 12 месяцев происходит с взиманием комиссии в 600 рублей.

На первый взгляд кажется, что сумма комиссии небольшая, но, хочу напомнить о том, что рассрочка по своей сути должна происходить без каких-либо переплат!

После анализа предложений от Тинькофф Банка можно сделать вывод, что рассрочка легким движением руки становится равнозначной кредиту с той лишь разницей, что процент вы отдаёте сразу, а не распределяете на каждую выплату.

Совет: при получении любых заманчивых предложений от банков­­­— всегда просчитывайте и проверяйте их на кредитном калькуляторе, так как в 99% всех случаев банки маскируют кредиты под видом дополнительных услуг.

Спасибо всем, кто дочитал до конца и поставил лайк!

Оставайтесь со мной, чтобы не пропустить разбор следующей интересной и жизненной ситуации.

А как вы относитесь к рассрочке? Догадывались ли вы, как маскируются кредиты в банках?

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Как нас обманывают: рассрочка под 20% годовых в Тинькофф Банке!.

\