Заклейте номер своей карты!Мошенники промышляют в очереди на кассу у вас за спиной!

Обратите внимание: 5 причин, почему нужно срочно отказаться от вашей старой банковской карты.

Новая схема хищения денег 2021!

Фото автора

Карты основательно вошли в нашу жизнь друзья, мы расплачиваемся ими практически везде,магазины, общественный транспорт, и многое другое,из-за этого и появилось очень много мошеннических схем, с помощью которых злоумышленники крадут у граждан деньги, разными хитро-мудрыми способами.

Новая схема хищения денег с ваших карт!

Друзья вы стоите в очереди на кассу оплаты в магазине с картой в руках,или в кошельке не важно, в любом случае вы будете её прикладывать к терминалу, или ещё как то светанёте.

В очереди стоит злоумышленник, который с помощью телефона, или другого какого либо гаджета сфотает номер вашей карты, или на видео снимет.

Далее он по тихоньку пойдёт за вами, откроет у себя приложение сбербанк онлайн, и проведёт регистрацию вашей карты по номеру который он зафиксировал.

Дальнейшие его действия будут таковыми,он подойдёт к вам не ожиданно, с просьбой взять позвонить ваш телефон якобы у него случилась какая то беда,он очень постарается вас разжалобить что вы дали ему в руки свой телефон, ведь на него придёт код доступа в ваш личный кабинет сбербанк онлайн, и если вы дадите то всё плакали ваши денюжки,это был первый способ!

Второй способ- он просто пойдёт за вами, и как только он нажмёт кнопку регистрации в сбербанк онлайн, вам поступит смс с паролем, а он взади за спиной пристально будет смотреть в ваш телефон, и как только смс поступит на ваш номер, и если вы вдруг достанете свой телефон и откройте эту смс, он тут же её прочтёт и введёт данный код, и плакали ваши денюжки!

Как себя обезопасить?

Берёте свою банковскую карту!

Берёте изоленту, ну или ещё что либо!

Фото автора

И делайте вот так!

Фото автораФото автора

И не какой злоумышленник, не сфотает номер вашей банковской карты, и вы можете спокойно оплачивать любые покупки, не боясь что кто то в очереди за вами, пытается вычислить номер вашей карты, и украсть у вас ваши честно заработанные деньги!

Будьте бдительны во всём!

Предупреждён, вооружён!!!

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Заклейте номер своей карты!Мошенники промышляют в очереди на кассу у вас за спиной!.

\