Могут ли забрать единственное жилье за долги ?

Во время локдауна государство в России объявило "черный день "для всех граждан посадив нас дома с нашими проблемами и долгами. Для меня- это был пик моего зароботка как для кредитного брокера . Я давно работаю на рынке кредитования ,мой телефон не замолкал все мои прошлые клиенты обрывали телефон спустя неделю после этой радостной новости, чтобы я помогла им снизить кредитную нагрузку во время подчеркиваю «добровольной изоляции».Банки закрыты - выходить запрещено.Мы работали дистанционно .

Я сама мама в разводе которая мечтает купить себе жилье, дать ребенку достойное образование ,вкусно кормить и красиво одевать свое чадо ибо отцы после развода так себе помощники.Но я умудрилась отложить денег даже не подозревая ,что будет назначен отпуск нашим правительством. За 2 недели люди остались кто-то без работы ,кто-то без бизнеса который строили годами. После так называемой "ДОБРОВОЛЬНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ" понесли потери и наши финансовые "помощники" кредиторы.

Даже не знаю ,что хуже продать жилье и со всеми Рассчитаться или выслушивать угрозы коллекторов.Получился замкнутый круг дали деньги клиентам - клиенты остались без работы... Итог всей этой сказочной истории "ДЕНЕГ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ".Но наше заботливое государство не сдалось и приняло закон об изъятии единственного жилья у должников.Если раньше сложно было изъять и выставить на торги последнее жилье. Теперь наш суд, разрешил делать и это.

Естественно , не обошлось без благородства, изымать будут только «слишком роскошное жилье», а взамен обязательно дадут другое «по социальным нормам».

Обратите внимание: Срок исковой давности по договору займа. ЗА сколько лет могут взыскать долг и с какого момента?.

Вот только кто будет определять – в какой роскоши вы живете , большое у вас жилье по площади или нет? Помните , «социальная норма» 18 кв.м на человека. Все, что больше, теперь можно изымать как «излишне роскошное», если живущий в квартире человек (даже если ему эта квартира перешла от родителей, а тем – от государства) задолжал банку более полумиллиона рублей и не может отдать.

Итак есть ли спасение и сохранение своего нажитого имущества ?

Скажу вам честно конечно есть. Вариантов масса и возможностей тоже . Когда я слушала истории своих клиентов которые в одно мгновение остались заперты мне было страшно я сама растерялась в этот сложный период банки работали не в стандартном режиме. Спустя 2 недели я намотала на кулак как свои сопли,так и сопли своих клиентов. Я обзвонила всех менеджеров банков и начали продолжать работать. 99% моих клиентов были спасены.

Какие же варианты есть для спасения ? Спросите вы!

  • Рефинансирование кредитов даже с текущими просроченными кредитами под адекватную % ставку.P.S.Потребительские кредиты не дают с текущими просроченными задолженностями и арестами ФССП.
  • Если у вас большая кредитная нагрузка и на жизнь не хватает денег,можно оформить кредит под залог недвижимости и все объединить в один на длительный срок и снизить платежи.
  • Если ситуация совсем плохая и банки наотрез отказывают,можно воспользоваться услугами частного инвестора,которому не важна ваша кредитная история и финансовое положение.
  • Компании которые предоставляют кредиты под залог недвижимости,чаще всего их ставки составляют от 17% до 28%.
  • Можно продать жилье пусть по более низкой стоимости ,но хоть что то получить.

И так далее вариантов масса вы можете обратиться в мою компанию и мы найдем выход .Проходите по ссылке https://aesib.tb.ru или звоните мне по телефону который указан на сайте моей компании.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Могут ли забрать единственное жилье за долги ?.