Покормила мошенников. Схема развода.

Покормила мошенников. Схема развода.

Про мошенницу в соцсетях писала. Теперь напишу про звонки из банка. Про эти схемы уже много писали. Моя история немного отличается тем, что звонили якобы из банка ОТП . Как ни странно не из Любимого Сбербанка.

Прошлым летом было не легко жить не только нам, но и , наверно, половине нашей страны. Весной случилось то, что случилось. Муж потерял работу и был очень расстроен сим фактом. Поиски нового места не увенчались успехом. Пришлось даже регистрироваться в качестве безработного. Вот так и дожили до лета. Все , кто мог , уехали на дачу. А мы в отсутствии таковой , думали, как бы нам провести хотя бы несколько недель вдали от этих проблем.

Ну , и кто ищет, то всегда находит. Нашли дачу в аренду недалеко от нашего города. Сказано- сделано. Вот собрали вещи, загрузили все в машину и поехали. Лето было довольно жаркое и озеро рядом. Все хорошо вроде бы.

Покормила мошенников. Схема развода.

Живи, кажется , и радуйтесь. Но, всегда что -то бывает не так, как хотелось бы нам. Проблемы с дровами (готовили на печи), с магазинами поблизости, с насекомыми. В общем, для кого то отдых, а для меня такие будни. И вот , в один из таких замотанных дней звонок телефона. На телефоне установлен определитель номера. Но в том месте интернет не ловит. Беру, значит , я трубку.

-И.О ?

-Да.

-Вас беспокоит служба безопасности банка ОТП. С вашей карты был зарегистрирован перевод из г. Курска. Вы переводили средства?

-Нет, не переводила.

-Значит мошенники пытались завладеть вашими средствами. Давайте проверим все. Вам придет смс- уведомление для подтверждения личности. Сообщите его мне.

-Хорошо. Говорю код этому человеку.

-Ну хорошо. Я все исправил. Теперь ваши средства в безопасности.

Обратите внимание: Схема обмана в компании Kirby..

У вас есть еще карты в других банках?

-Да. в Сбербанке.

-Не отключайтесь. Перевожу на сотрудника Сбербанка.

-Здравствуйте. Чтобы уберечь средства от мошенников, мы сейчас проверим безопасность . Сообщите то , что написано в смс.

Покормила мошенников. Схема развода.

И тут, я поняла, что это развод чистой воды. Я отключила звонок. Тут же мне несколько раз перезвонили, но я не брала трубку.

Решила позвонить в свой банк. И какое было удивление, когда мне сказали, что нет на счету ни копейки. Пусть там немного было, но очень обидно. За то обидно, что всем своим престарелым родственникам говорю, чтобы не велись на эти разводы. А сама и попалась на все. Они даже успели поменять номер телефона и электронную почту. Быстро же работают. Ну, конечно, я ничего не добилась, т к сама дали мошенникам код. Банк то по сути не виноват. В другом банке мне сказали, что была попытка взлома приложения, Но я вовремя успела отключится и ничего не смогли сделать. Просто перевыпустили карту и все.

Вот и теперь я просто смеюсь над этими звонками.

-Здравствуйте. Я представитель банка. Вы переводили деньки 15 минут назад

-Да, переводила. Миллион вам лично перевела. Вы еще не получили?

-Нет, лично мне ничего не переводили.

-Ну как не переводила. Я же указала, вокзал ( из-за постороннего шума на заднем фоне звонившей девушки). Правда не указала какой вокзал. Давайте повторю перевод. Скажите куда именно.

-Мне вы не переводили.

-Да как нет то. Перевела. Сами же сказали был перевод.

-Ну, ты и .... .....( нецензурно).

  • Приятно познакомиться.

Девушка бросила трубку. И совсем недавний звонок. Ну, думаю, уже не смешно на самом деле.

-Здравствуйте. Бла-бла-бла.

-Слушайте, еще кто то ведется на это?

-Не поверите, ведутся. Уже заработали на этом 25 миллионов.

И отключился. Вот так на нашей доверчивости кто -то делает деньги.

Будьте бдительны и здоровы.

Подписывайтесь на мой канал. Много интересного еще впереди

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Покормила мошенников. Схема развода..

\