Почему кредитная карта это хорошо? Как ей пользоваться с выгодой для себя?

Каждый второй человек, имеющий кредитную карту уверен, что это "кабала" на всю жизнь. Да, люди часто оформляют кредитные карты, потому что им срочно нужны деньги. К сожалению, многие не разбираются, и не пытаются разобраться в условиях, плюсах и минусах такого вида кредита.

Почему кредитная карта это хорошо? Как ей пользоваться с выгодой для себя?

Зачастую происходит так: человек оформляет кредитную карту, потом снимает или тратит все деньги, а дальше начинает вносить лишь минимальные платежи.

И хорошо, если только вносит, в таком случае долг рано или поздно все таки закроется. Однако чаще всего клиент вносит платеж, ждет когда спишутся проценты, и остатки денежных средств вновь тратит. Таким образом конечно же долг не уменьшается совершенно, а кредитная карта становится врагом в кошельке.

НО! Хочу сказать, что кредитная карта все таки подходит не каждому человеку. Она явно не для тех людей, кто пользуется ей так, как я написала выше. Кредитная карта станет лучшей подругой для того, кто уверенно и осознанно распоряжается своими финансами, а так же знает, что долг по карте точно погасит в срок.

Почему кредитная карта это хорошо? Как ей пользоваться с выгодой для себя?

Для кого же подойдет карта, и как от нее иметь собственную выгоду?

  1. Во-первых, карта подойдет тем, кто не любит много тратить, и контролирует свои финансы. Если в кошельке будет лежать пластик с 10 тысячами, и человек за пару дней до получения заработной платы потратит например 500 рублей, а потом сразу их вернет.

    Обратите внимание: Детская карта Junior Мастер Кард..

    То конечно же ничего страшного не произойдет. Кредитная карта в такой ситуации отличный вариант "перехватить до зарплаты".
  2. Во-вторых, карта подойдет людям, имеющим большие доходы, и которые тратят много денег, но при этом, ищущим во всем выгоду. Ни для кого не секрет, что современные кредитные карты оснащены большим количеством бонусом, такими как кэшбэк, мили для авиакомпаний, бонусы за покупки, у некоторых даже есть возможность накоплений. Чтобы было понятно приведу пример.

У меня есть подруга, она часто летает на самолете. Командировки, путешествия и т.д. Она специально завела себе кредитную карту, чтобы ей расплачиваться при покупке любых товаров и билетов. За это ей капают мили, с помощью которых она в последствии может либо увеличить свой класс обслуживания, либо оплатить те же самые билеты.

Почему кредитная карта это хорошо? Как ей пользоваться с выгодой для себя?

Многие точно скажут мне: Так такие карты есть и дебетовые. Да, вы будете правы, они есть. Но только вот при оплате кредитной картой, милей падает на счет больше, чем при оплате дебетовой) Подруга оплачивает покупки, и тут же переводит на кредитную карту денежные средства со своей дебетовой. Получается, что покупка совершена, банку ничего не должна, мили свои она получила.

Аналогичная ситуация происходит и с другими видами бонусов. Поэтому, дорогие мои читатели, если разобраться во всех условиях пользования кредитной картой, то она не будет вам ненавистным врагом, а станет лучшей подругой, да еще и принесет небольшой дополнительный бонус :)

А вы пользуетесь кредитными картами?) А бонусы используете?)

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Почему кредитная карта это хорошо? Как ей пользоваться с выгодой для себя?.

\