Кредит на кредит = пирамида

Основная проблема появления непосильных долгов у большинства граждан - попытка погасить один кредит, взяв другой.

Да, конечно, обидно, когда вы берёте кредит, выплачиваете его как добропорядочный гражданин, но случается непредвиденное обстоятельство и платить становится нечем.

В такой ситуации у многих людей появляется мысль, что взять второй кредит ради погашения первого - неплохая идея! Да, мы все люди, и не всегда способны верно оценить свои возможности, тем более будучи в затруднительном финансовом положении.

Обычно человек размышляет так: "Единственный вариант погасить первый кредит - взять второй, иначе сейчас начнут штрафы начислять, потом в жизни не расплачусь. Лучше возьму ещё один кредит, потом погашу, конечно, придётся поэкономить, ну ничего, справлюсь.".

Нет, нет и нет! Так нельзя, это опасно для вас же самих. По сути, человек самостоятельно вгоняет себя в долговую яму, выбраться из которой ой как непросто.

Кредит на кредит = пирамида

Если вы предвидите то, что совсем скоро не сможете платить по долгам или этот момент уж настал, не бросайтесь в крайности. Не нужно брать еще один кредит, рассчитывая на то, что чуть позже всё изменится и вы осилите его погашение. На нашей практике не редки были случаи, когда люди действительно так делали: брали второй кредит для погашения первого, потом третий для второго и так далее. Это кредитная пирамида, не иначе!

Ситуацию можно решить через правовое поле - списать долг с помощью процедуры банкротства по Федеральному Закону 127.

Конечно, даже у тех людей, которых мы привели в пример, всё же была не безвыходная ситуация. Да, они загнали себя в долговую яму своими же руками, однако всё же начали интересоваться процедурой банкротства, обратились к нам и списали свои долги.

Но вы только представьте сколько нервов, денег и сил потратили эти люди.

Обратите внимание: Кредитные каникулы или реструктуризация? Что лучше?.

Все их мысли были направлены лишь на то, чтобы расправиться с долгами и не увязнуть в них. Да, они молодцы, действительно честные и добропорядочные люди, имели намерения погасить долги. Но итог каков: пирамида из кредитов.

Мы спрашивали, почему же они раньше не обратились в компанию по банкротству, можно же было столько времени и сил сэкономить. Знаете, что нам ответили? "Мы не хотели обманывать банк". В этом вся проблема и есть.

У людей заложилось в сознании то, что решить вопрос с долгами законно невозможно. Лучше уж сводить концы с концами, но всё честно выплатить.

Друзья, пройдя процедуру банкротства, вы не обманываете банк, иначе разве был бы такой закон? Разве банки выдавали бы кредиты даже после прохождения банкротства? Конечно, нет!

Кредит на кредит = пирамида

Итак, подытожим: брать кредит, чтоб погасить другой - заведомо проигрышный вариант, сами не заметите, как вгоните себя в ещё большие долги.

Помните, что у вас есть право на банкротство, которое даёт возможность списать долги и начать жизнь с чистого листа! Другого законного выхода из долговой ямы нет.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Кредит на кредит = пирамида.

\