Единая карта Петербуржца - зачем?!

Единая карта Петербуржца это многофункциональная электронная карта, которая включает различные приложения для разных сфер городской жизни.

Рассмотрим плюсы:

  1. Ваши идентификационные данные в электронном виде, проездной, банковскую карту и электронную подпись. На карте будут добавлены также скидки и программы лояльности компаний — партнеров программы.
  2. На оборотной стороне карты размещена фотография владельца, его ФИО, дата рождения, номер полиса ОМС. Другая персональная информация хранится на ней в надежно зашифрованном виде. С помощью карты государственные или коммерческие информационные системы смогут установить вашу личность и оказать вам персонализированные услуги.
  3. На транспортное приложение карты можно записать любой проездной билет из действующих в Санкт-Петербурге, в том числе льготные проездные и единый электронный билет «Подорожник». С её помощью можно оплатить проезд в наземном городском общественном транспорте и метро, а также на пригородных поездах и автобусах Ленинградской области, проезжающих по территории Петербурга.
  4. На карту можно записать электронную подпись гражданина, которая часто требуется для юридически значимых документов. Таким образом, ваша электронная подпись будет всегда при вас.

Как оформить эту карту?

Если вам уже есть 14 лет, можете обратиться в любой офис Сбербанка на территории Санкт-Петербурга.

Обратите внимание: Детская карта Junior Мастер Кард..

Для получения карты нужны паспорт (военный билет), СНИЛС, полис ОМС. Сфотографироваться можно там же – в офисе. Срок оформления в банках-партнерах проекта разный, чаще – до 14 дней, в Сбербанке – до 8 дней. У зарплатных клиентов Сбербанка есть возможность оформить ЕКП через работодателя на предприятии.

Практика.

«У нас уже есть опыт выпуска и обслуживания подобных карт в других регионах Северо-Запада, – говорит председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо. – Конечно, «Единая карта петербуржца» – еще более сложный продукт для решения задач, которые связаны не только с банковскими услугами. Кроме функциональной наполненности, она подчеркнет индивидуальность владельца, его причастность к культурной столице России. Для этого мы позаботились о соответствующем дизайне карты. Уверен, пользователи скоро оценят её возможности и высокий потенциал, а мы всячески поддержим дальнейшее развитие этого проекта».

Единая карта Петербуржца - зачем?!

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Единая карта Петербуржца - зачем?!.