Постоянные звонки из банков. Что с ними делают другие

Расскажу историю, где каждый узнает себя. Каждый день нам звонят незнакомые номера предлагают кредиты или подтвердить переводы. Раньше добивали их разговоры и не брала трубку. Но они ведь настырные люди, нехватает общение.

Сколько не было дискуссии на эту тему, всегда "положительные" отзывы. Как люди только не игнорят их:

  • Одни представляются какой-нибудь фирмой;
  • Вторые просто запутывают их и задают наводящие вопросы, например: а в каком банке я получаю зарплату, диктуют неверные цифры карты, не верное кодовое слово;
  • Третьи просто берут трубку и ложат в карман ходят с ней занимаясь своими делами;
  • Четвёртые могут переключиться и побыть психологом для них
  • Пятые просто все номера ставят в чёрный список и блокируют

Вариантов много и людям правда надоедают бесконечные звонки. Разговоры не о чем.

Постоянные звонки из банков. Что с ними делают другие

На что только не идут мошенники. Ведь все хотят получить деньги за "просто так". Звонки казались просто сказкой и не предвещали ничего страшного, но появился новый случай мошенничества. На что только не идут мошенники. Ведь все хотят получить деньги за "просто так". Звонки казались просто сказкой и не предвещали ничего страшного, но появился новый случай мошенничества.

История моих знакомых...

В один морозный солнечный утренний день пришла смс от 900 списание денег с карты 30 тыс. рублей. Как??

Обратите внимание: Банковской тайне конец: налоговики получили доступ к копиям паспортов и доверенностей. Как это отразится на простых гражданах.

Я дома карта рядом со мной. Вся на нервах и паники не зная куда звонить и что делать.

В первую очередь позвонила в банк, написала заявление в полицию. Сделали сразу запрос в банк о снятии наличных в банкомате. И конечно как любит наша полиции сначала в подозрении самые близкие люди. Ну а что, проверять дак всех!

Самое интересное дети от матери жили отдельно. В полиции:- "А вдруг вы не услышали как сын или дочь пришли утром и взяли вашу карту и не сказали вам". Как говорится отрабатывают все версии, но это оказалось ерунда. Всех ближайших родственников отправили на детектор, конечно из них никто не брал денег.

Когда пришло видео с банкомата все встала на свои места. Днем ранее их мама сняла некоторую сумму в банкомат недалеко от дома. Она получила свои деньги и забрала карту. Следом за ней стоял мужчина якобы тоже снять деньги.

Постоянные звонки из банков. Что с ними делают другие

Как показала практика мошенников, они вставляют карту в банкомат перед тем человеком, который снял деньги и считывают пин код. И снимают на следующий день в этом же банкомате.

Конечно как вы поняли деньги не нашлись, злоумышленник не пойман.

Так что теперь не понятно как работает система безопасности Сбербанка. Оставлять финансы на счетах или снимать все под ноль.

Подписывайтесь в раздел и ставьте 👍

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Постоянные звонки из банков. Что с ними делают другие.

\