«ЧАСТНЫЙ ЮРИСТ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ»

С кем лучше работать? Рассмотрим в этом посте преимущества и недостатки частного юриста.

«ЧАСТНЫЙ ЮРИСТ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ»

✅Итак – преимущества частного юриста заключаются в следующем:

1️⃣ Индивидуальный подход. В отличие от компании частный юрист действительно его обеспечивает, ведь, как правило, он никому не передаёт Ваше дело и всегда подскажет, как решить именно Вашу проблему.

2️⃣ Нет работы на потоке. Ваше дело не забросят в долгий ящик. Частник изворотлив (в хорошем смысле) и в отличие от компании  будет выгрызать из суда, кредиторов и судебных приставов нужный Вам результат.

3️⃣ Скорость. Юрист расписывает свой день (а иногда – ночь) по минутам. Он заинтересован, чтобы Вы были довольны и порекомендовали его своим близким (порой – ещё больше, чем в вознаграждении). Поэтому он будет делать все максимально качественно и быстро. К тому же, частный юрист гораздо быстрее, чем компания, которой необходимо соблюдать некоторые бюрократические моменты.

❌Недостатки:

1️⃣А как найти такого юриста? Все просто – перейти на мою страницу😃 (шутка). Попросите судебную практику. Она либо есть, либо нет.

Обратите внимание: Как списать ипотечный кредит и сохранить квартиру в собственности? Советы юристов по банкротству..

Это результаты работы. Вы увидите все сроки, подходы и профессиональные трюки. Отсюда главное: ИСХОДИТЕ ИЗ ФАКТОВ, А НЕ СЛОВ!

2️⃣Цена. Работа частного юриста, как правило, дороже, чем потоковая работа компании.  Все мы смотрели американские фильмы про крутого адвоката с ценой за час работы в 1000$. Тут похожая ситуация, но в рамках разумного. Выбор между индивидуальным подходом и халатностью за Вами.

3️⃣Не стоит ожидать супер-сЭрвис. Скорее всего, Вам не будут предлагать кофе и печеньки. Конечно, не стоит обращаться к юристу в дырявом костюме с офисом на отшибе, но и предполагать, что юрист в России должен сидеть в стильном кабинете, попивая по вечерам дорогущий скотч, не стоит. ПРАГМАТИЗМ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Тут нет толпы менеджеров и маркетологов. Либо наглядные результаты, скорость и подход, либо их отсутствие.

Таким образом —  ✅ индивидуальный подход, скорость и отсутствие бюрократии или ❌ трудность в поиске, цена и порой чрезмерная строгость? Выбор за Вами.

#юриспруденция #суд #частныйюрист #юристмосква #банкрот

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: «ЧАСТНЫЙ ЮРИСТ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ».

\