800 евро нежданно упали на карту, рассказываю откуда.

Всем привет. Меня зовут Татьяна. 

Хочу рассказать вам как однажды утром проснулись и увидели перевод  800 #евро на карту.

Кто следит за моим каналом знает - что мой супруг Румын, у меня в разделе вы можете прочитать историю нашего знакомства и трудности с которыми мы сталкивались при его переезде в Россию.

800 евро нежданно упали на карту, рассказываю откуда.

Супруг Румын, но проживал он в Норвегии, город

Осло и официально работал там последние 2 года.  У него банковская карта выданная в Норвегии и такой же онлайн кабинет как у любого Российского банка. Единственное отличие - там нет постоянного пин кода. Вместе с банковской картой - банк выдаёт брелок, он похож на автомобильный брелок сигнализации, на брелке не большой экран и всего одна кнопка. Перед входом в онлайн кабинет  необходимо нажать кнопку и на экране появляется пин код, по этому пин коду и осуществляется вход в онлайн кабинет.

Обратите внимание: Не платите за обслуживание и получаете кэшбэк за все покупки: почему стоит иметь карту Райффайзенбанка.

Код каждый раз новый, вот такая система безопасности в Норвегии. Вы встречали такую систему? Поделитесь в комментариях.

Ну так вот, деньги с этой карты перед переездом в Россию супруг конечно же снял, но тут какой-то внутренний голос подсказал проверь Личный кабинет. 

И оказывается этим утром на карту пришли деньги 800 евро, мы подумали что это какая то ошибка, что кто-то ошибся и не туда отправил деньги. Но начали выяснять и это оказался возврат налога, который за тебя платит #работодатель. Плюс сам же работодатель и подает за тебя все документы на возврат налога. Вот такая история.

Собственно через месяц пришло ещё около 300 евро, это было что-то вроде перерасчета, якобы первый раз расчёт произвели не верно и сейчас доначислили. 

 

Перевод на российскую банковскую карту сделали без проблем, #комиссия банка составила 3%.

Понравилась моя история - ставь 👍 и подписывайся на ВЗГЛЯД ЖЕНЩИНЫ 

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: 800 евро нежданно упали на карту, рассказываю откуда..

\