Как грамотно покупать валюту.

Как грамотно покупать валюту.

Если проанализировать позицию российского рубля за последние несколько лет, можно сделать вывод, что #рубль дешевеет. Каким образом можно сохранить свои #сбережения? Отличным вариантом будет хранить их в иностранной валюте. Ниже дадим советы о том, как правильно покупать #евро и #доллары.

Самое главное – не паниковать, если курс рубля резко упал. Не тратьте все свои сбережения на покупку иностранной валюты. Если рубль уже упал, то смысла тратить их все, нет. Запомните, что после резкого скачка, всегда происходит #корректировка курса, направленная на его стабилизацию.

Выгоднее всего покупать доллары и евро постепенно, не приобретайте сразу крупные партии. Покупайте валюту в несколько заходов, дабу усреднить ее общую стоимость.

Сделайте акцент на регулярности ваших покупок. Каждый раз, когда у вас появились свободные #деньги, покупайте #валюту. Эта необходимость вызвана постоянным снижением курса рубля. Идеальная пропорция разделения вашего бюджета – 30-30-40.

Обратите внимание: Моя отправная точка к финансовой грамотности.

То есть 30% следует тратить на покупку долларов, 30% - на покупку евро, 40% оставляйте в рублях, и живите на них.

Отметим, что те, кто занимается покупкой валюты более десяти лет, сегодня находятся в выигрышном положении. Вспомните, сколько стоил #доллар 10 лет назад. А сколько сегодня? Покупатели валюты увеличили свои сбережения минимум в два раза. А в 90х года, доллар и вовсе можно было купить за 6 рублей, что в 10 раз меньше нынешней стоимости.

Купить иностранную валюту можно не только в банке, но и в режиме онлайн.

Что касается покупки в финансовых организациях, отметим, что каждый #банк сам устанавливает #курс покупки и продажи валюты. Прежде чем покупать наобум, сделайте запрос в интернете и узнайте, в каком учреждении сегодня самый выгодный курс.

Эксперты в области покупки валюты утверждают, что предпочтительнее приобретать деньги нужно в учреждениях, которые оказывают разные финансовые услуги. Как правило, их накрутка цены меньше, чем у организаций, которые занимаются лишь сбытом валюты.

В 21 веке многие банки предлагают приобретать валюту в онлайн режиме. Это действительно удобнее и зачастую выгоднее. К примеру, в Сбербанке курс онлайн доллара на пол рубля ниже, чем в физическом отделении банка. Покупка долларов и евро через приложение или сайт займет у вас всего пару минут времени. К примеру, в Сбербанке курс онлайн доллара на пол рубля ниже, чем в физическом отделении банка.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Как грамотно покупать валюту..

\