Плохая кредитная история? Не беда!

Плохая кредитная история? Не беда!

Банк. Как зайти с плохой кредитной историей, а выйти с деньгами.

Самая распространённая ситуация, когда у вас был кредит, но оплачивали вы его не своевременно, кредит в итоге закрыт, задолженность погашена, вы про него забыли, как страшный сон, НО бюро кредитных историй все помнит и забывать не собирается.  

Наступает время и вам необходимо обратится в банк за очередным кредитом. Вы начинаете искать для себя подходящее предложение, отправляете заявки в банки, приходите в офисы и в ответ слышите: "по заявке пришёл отказ, следующую заявку можно подать через месяц, всего доброго, до свидания ?" . Сотрудники, как правило причину отказа не объясняют и имеют на это полное право.

Итак, как же все таки взять кредит, имея испорченную кредитную историю.

Обратите внимание: Кто такой Олег Тиньков! История обычного парня от шахтера до милианера!.

Сейчас пойдёт речь именно про банки, не про МФО или агентов, помогающих оформить кредит. 

Часто банки предлагают программы, направленные на исправление кредитной истории, и выгладит это примерно так: вам дают минимальную сумму, как правило тысяч 10, вы в течении определенного времени, должны погасить данную сумму без просроченных задолженностей, далее сумма увеличивается, тем самым в вашей кредитной истории отражается факт оплаты минимальных обязательных платежей. По окончанию программы, в вашей КИ появляется  новая строка с информацией по оплате данной программы, выглядеть это будет, как обычный кредит, информация постепенно обновляется, далее банки начнут предлагать стать клиентом. По началу вам может это показаться бредом, но поверьте, если планируете дальше кредитоваться, оформляйте программу.

Если кредитная история не сильно испорчена, но все равно сталкиваетесь с отказами, то в этой ситуации можно оформить кредитную карту с льготным  периодом. Используйте денежные средства для оплаты товаров или услуг, и оплачивайте ежемесячные платежи, далее банки будут звонить самостоятельно и предлагать оформить более крупные суммы. 

Оформляйте кредиты с умом и всегда помните, что берёте чужое, а отдаёте своё!

В следующей публикации поговорим о страховании и как от него отказаться без финансовых потерь!

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Плохая кредитная история? Не беда!.

\