Кредит для безработных

Сегодня кредитные банковские услуги активно используются в каждом городе России. С помощью кредита можно воспользоваться новыми возможностями, а также решить сложные финансовые проблемы.

В настоящее время воспользоваться кредитом может практически каждый работающий человек, которому исполнилось 18 лет, имеющий определенный доход.

Но что делать тем гражданам, которые не имеют постоянной работы? Я, например, отношусь к этой категории людей. Мне стало интересно, а можно ли получить кредит безработным? Ведь в будущем я хочу взять в кредит новое авто, а для этого понадобится официальная работа.

Кредит для безработных

По этому вопросу я решила найти информацию в интернете. Оказывает получить кредит безработным вполне реально, хотя и проблематично.

Большое количество финансовых учреждений стали обращать внимание не только на работающих граждан, но и на безработных, начав выдавать кредиты без справки о доходах. Таким образом, каждый гражданин имеет возможность получить кредит без трудовой книжки и постоянного источника дохода.

В эту категорию людей входят не только безработные, но также и пенсионеры, даже они при желании могут получить кредит. Но здесь нужно знать, что такой вид кредитования имеет завышенную процентную ставку по сравнению с другими кредитами. Такими займами занимается множество банков, поэтому найти для себя один из них не составит трудностей.

Обратите внимание: Наличный кредит с поручителем..

Знаете ли вы, что существует такое понятие, как «онлайн кредит», который можно оформить в течение часа.

Кредит для безработных

После заполнения анкеты с вами свяжется сотрудник финансового учреждения и оговорит с вами решение банка. Как правило, этот способ получения кредита действенный.

Есть учреждения, которые выдают наличные безработным при наличии заграничного паспорта, собственного автомобиля. И автомобиль и заграничный паспорт (в котором должна быть хотя бы одна отметка о поездке за границу за последние 6 месяцев) говорит о платежеспособности гражданина. Таким образом, банк словно получает справку о доходах конкретного заемщика.

Получение кредита безработному – справки и договора

Есть еще один вариант, как получить кредит безработным. Благодаря соглашению «О предоставлении кредитов неработающим гражданам для открытия собственного бизнеса», принятому прошлого года, банк может предоставить кредит в размере до 15 000 долларов США. Но в данном случае вам нужно будет зарегистрироваться в службе занятости. После этого эффективность своего бизнеса вам нужно будет доказать в органах гос. занятости. После этого в течение 60 дней вы сможете получить кредит.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Кредит для безработных.

\