Лудоман

Добрый день, дорогие читатели! Ранее я писал по частям историю своих неудач в ставках на спорт. Думал растянуть, но понял, что особо никому не интересно)

Поэтому чисто для себя допишу, чтобы завершить начатое. Постараюсь коротко.

Лудоман

В общем, если коротко, то дело было так. На работе нам оформили дополнительные карты как сотрудникам. Они были кредитные, лимит 30 000 рублей. Хочешь пользуйся, хочешь не пользуйся - дело твое. Карта вообще предназначалась для другого, для начисления премий. Ну так вот, как вы уже наверное догадались, я решил попробовать с ней поиграть. Я поставил с нее первые 5к и сразу же проиграл, в надежде отыграться всадил ее всю. Да сейчас я понимаю, что сумма небольшая но тогда для меня это было крупным проигрышем, ведь до этого я проигрывал максимум 1000 рублей и то своих денег, а не чужих. Ну так вот я и не смог закрыть эту кредитку в течение всего периода ее действия, только когда уже срок закончился пришлось закрыть всю сумму) я кидал на нее деньги и сразу же обновлял проигрывая практически все деньги.

Потом вроде как взялся за ум, начал откладывать на квартиру, накопил за пол года порядка 250 тыс, мне казалась эта сумма ничтожно маленькой и что сделал я как вы думаете? Да я проиграл ее на ставках в надежде преумножить капитал. Проиграл не сразу конечно, а постепенно. Я конечно был подавлен, но больше всего меня огорчало, что моя мама знала что у меня были накопления и мы откладывали с ней вместе на общее дело. Дальше в состоянии подавленности и страха, что мама узнает обо всей этой истории, я совершаю очередную глупость. Я иду в банк и беру кредит на 250 тыс. Зачем? Я обманул сам себя.

Я говорил себе, что беру этот кредит, затем, если мама вдруг скажет, что ей нужны мои накопления. Ну не придурок а?) Ну думаю вы понимаете чем все закончилось. Да эти деньги я тоже проиграл. Так же у меня была кредитка на 150 тыс, с которой я так же попытался отыграться, но и тут провал. В итоге слил свои накопления в размере 250 тыс. и долг перед тремя банками в 430 тыс. И это все произошло где то за месяц.

Лудоман

Дальше мне кредиты уже не давали. Я собрался, и начал потихоньку гасить. Самым тяжёлым было не попасться маме и чтобы она ничего не узнала. Ведь мне не только надо было закрыть долги, но и вернуть накопления и плюс ещё накопить, так как время шло, а мама знала что я откладываю по 20 к в месяц.

Ну короче не буду долго тянуть. Спустя несколько дней после закрытия долгов перед банками, мама все таки узнала, вернее мне пришлось ей рассказать, но хотя бы долгов на тот момент не было, но и денег тоже не было. Короче, слезы, поклялся, что больше не буду и все вроде как закончилось. И буду дальше усиленно копить.

Спустя 3 месяца я расчехлил кредитку, которую тогда закрыл, но оставил себе, не стал счёт закрывать. Перед Новым годом я спускаю 150к, иду оформляю кредит 250 к, сливаю, иду беру ещё кредит на 130, больше не давали, и тоже слил. Самое страшное, что все как в тумане, произошло это практически за неделю. Когда пришло осознание всего что натворил, что обещал маме. А у меня ни накоплений и долгов на полмиллиона.

Потихоньку закрывал долги, а когда закрыв треть долгов полез опять на ставки и начал сливать, то мой эмоциональный срыв заставил меня все рассказать маме.

Лудоман

Да было много слез, выслушал в свой адрес много дерьма. Я ждал чего то подобного, но не думал, чем это может обернуться. От переживаний мама попала в больницу, а я чувствовал себя практически убийцей родного человека. Мне хотелось исчезнуть. Не буду расписывать что было за эти дни, но могу сказать, что история эта закончилась. Мама снова мне доверяет. А месяц назад отдал последний платеж по кредиту и сделал предложение своей девушке. Думал что первый случай будет для меня уроком, не знаю, что мной движило тогда. Но ещё для закрепления видимо надо было.

А как вы думаете есть судьба? И человек живёт по сценарию, по которому он должен прожить? Я верю, что мы имеем в жизни только иллюзию выбора, а так уже все давно за нас решено. Пишите свои мысли по этому поводу и по поводу моей истории в комментариях. Кому интересно подписывайтесь на меня, буду стараться писать на философские темы, размышления о жизни и т.д. Всем спасибо! Пока!

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Лудоман.

\