Как получить платежную карту МИР от Сбербанка

Как получить платежную карту МИР от Сбербанка

Чтобы оформить платежную карту МИР от Сбербанка нужно обратиться в офис с паспортом и подписать заявление. Ее тарифы и условия не сильно отличаются от международных VISA и MasterCard. Новая платежная система появилась в России совсем недавно. Она рассчитана на внутренний рынок, а значит расплачиваться ею можно только на территории нашей страны. Сбербанк, как банк-флагман, не остался в стороне и тоже выпустил карточную опцию МИР под своим логотипом. «Я-капиталист» расскажет, как получить карту МИР от Сбербанка.

Условия

Сбербанк предлагает два вида карт отечественной платежной системы МИР: Классическая; Социальная. Выпускаются сроком на три года. После этого автоматически перевыпускаются еще на три года и так до тех пор, пока клиент не откажется от нее самостоятельно. Счет может быть только в рублях, но это не значит, что вы не сможете расплатиться ею в другой валюте. Она действует только на территории России. Получать наличные деньги можно в любом банкомате страны, который обслуживает эту систему. Стоимость обслуживания карты МИР от Сбербанка аналогична классическим образцам международных платежных систем. Как и положено классической карте она имеет защиту чипом и магнитной полосой. Оформление дополнительных карт и установка кредитного лимита по ней не производятся. Ее можно использовать в качестве зарплатной или пенсионной кредитки. Также она участвует в бонусной программе «Спасибо от Сбербанка». Кто может оформить Классическую карту может оформить любой гражданин России старше 14 лет, при наличии общегражданского паспорта. «Социальную» можно оформить только при наличии документа, подтверждающего право на пенсионные выплаты.

Как получить платежную карту МИР от Сбербанка

Гражданам других государств выдача кредитки системы МИР производится по индивидуальной заявке.

Как оформить Обратиться в офис банка с паспортом (справкой о начислении пенсии – для «Социальной»).

Обратите внимание: Как использовать дебетовую карту, чтобы получать пассивный доход.

Сотрудник распечатает заявление. Клиент обязан проверить правильность заполнения данных и подписать заявление. Карта будет готова в течение 1-3 суток, о чем поступит СМС-сообщение на мобильный телефон, указанный в заявлении. Физически она придет в офис банка через 3-7 рабочих дней (срок зависит от разных условий, его лучше уточнить у сотрудника при оформлении). Она выдается при предъявлении паспорта. При выдаче, сотрудник попросит ввести ПИН-код. Его нужно запомнить и не сообщать никому. С этим ПИН-кодом держатель совершает все операции. При технической возможности, Сбербанк может принять заявку на оформление удаленно – в режиме онлайн. В этом случае, процедура получения аналогична, начиная с п.3.

Как получить платежную карту МИР от Сбербанка

Плюсы При международных проблемах на эту систему не наложат санкции, в отличие от западных VISA и MasterCard. Чип признан одним из самых надежных в мире. Карта будет работать только на территории России, а значит зарубежным мошенникам она недоступна. Минусы Из-за того, что система новая, торговые учреждения в «глубинке» могут отказать в обслуживании. Но это временная проблема. Не действует заграницей. Итоги Новая платежная система быстро набирает популярность, особенно у тех, кто не планирует выезжать заграницу. При этом, она имеет все бонусы международной. Портал «Я-капиталист» предлагает попробовать платежную карту Мир от Сбербанка в действии и самостоятельно оценить все ее преимущества и недостатки.

Понравилась статья? Ставь палец вверх

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Как получить платежную карту МИР от Сбербанка.

\