Моргенштерн снял скандальный клип "за 10 лямов" для "Альфа-Банка"

Новость облетела уже многие соцсети - скандальный, но от этого только еще более известный рэпер Моргенштерн (Алишер Валеев) снял рекламный клип для "Альфа-Банка".

Моргенштерн снял скандальный клип

Как вам идея - заходим в отделение Альфа-Банка, представитель банка предлагает снять "лучший клип для лучшего банка" за 10 миллионов рублей, мы соглашаемся, танцуем на столе, разбрасываем деньги, валяемся в них, издаем странные звуки :D и произносим одну и ту же фразу: «Это клип за десять лямов».

Моргенштерн снял скандальный клип

В конце клипа рэпер "признается", что ему "неудобно за такое брать 10 миллионов" и разыгрывает 3 млн.рублей из них среди клиентов Альфа-Банка.

Моргенштерн снял скандальный клип

Клип был опубликован на YouTube 27 ноября за 5 дней набрал 6,5 млн.просмотров.

Скандально? Да.

Эффектно? Да.

Одни восхищаются неординарностью рэпера, кто-то считает это нахальством в высшей степени:

«Если лицом банка стал Моргенштерн, пора валить», – написал в своем Facebook продюсер телесайта «Дождь» Михаил Козырев.

«Все в ленте пишут, что валят из “Альфа-Банка”. Я тоже не понял, зачем банку школота – они же без денег и ипотеки не берут. Если банк нанимает Морга, я начинаю думать, что у них какие-то общие ценности. Не могу справиться с отвращением. И не хочу, чтобы на деньги, заработанные на мне, банк популяризировал таких персонажей», ­– руководитель фонда «Живи, малыш» Егор Бычков.

Но факт остается фактом - "Альфа-Банк" явно дал о себе знать широкому кругу лиц.

«Вы что там, совсем с ума сошли?», – напишут мне в соцсетях эксперты по маркетингу. Скажу так: да, но не сегодня. Моргенштерн – один из самых ярких и противоречивых персонажей в стране. И не сделать с ним совместный проект – это профессиональное преступление», - написал Алексей Гиязов директор по маркетингу и коммуникациям «Альфа-банка».

Моргенштерн снял скандальный клип

Сам Моргенштерн написал у себя в сетях, что желает всем так веселиться и получать за это деньги.

\