Украинская катастрофа. В стране закончились деньги

Украинская катастрофа. В стране закончились деньги
Украина остановилась. Каике меры примет правительство

Киев подал заявку на получение кредита в 100 миллионов долларов от Всемирного банка. Деньги будут использованы, для покупки вакцины COVID-19 после того, как она будет официально представлена ​​на рынке, сообщила сегодня заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова.

- Сейчас мы очень активно работаем над пакетом документов, над доработкой всех контрактов. «Эти средства будут использованы для закупки вакцин против COVID-19, а также диагностического и лабораторного оборудования» - заявила она.

В день, когда заместитель министра объявила, что Украина возьмёт огромный кредит на борьбу с COVID-19, глава министерства Максим Степанов заявил о новых заражениях, количеством в 15 331 человек за последние 24 часа. А численность смертей инфицированных, превысила отметку в 225 человек.

Таким образом, общее количество людей, инфицированных SARS-CoV-2 в Украине, превысило 317 тысяч, а общее количество смертей составило 11,7 тысяч. Данные показывают самый высокий ежедневный рост числа инфекций в стране с начала пандемии.

Чтобы остановить распространение вируса, власти Украины ввели карантин выходного дня. А это означает существенное сокращение деятельности большинства компаний и предприятий. К сожалению, этот шаг оказался не последним. Правительство в Киеве рассматривает возможность объявления полной двухнедельной изоляции во время предстоящих новогодних праздников.

\